VIDEO: कश्मीर में हिंसा के पीछे पाकिस्तान और सऊदी टीवी चैनलों का हाथ

Last Updated 05 May 2017 10:22:15 AM IST

कश्‍मीर में लगातार हो रही हिंसा और पत्थबाजी को उकसाने में पाकिस्तान और सऊदी टीवी चैनलों की बड़ी भूमिका है.


(फाइल फोटो)

इनके जरिए सऊदी के कुछ मौलाना और पाकिस्तान के न्यूज एंकर्स को कश्मीर के घरों में सीधे प्रसारित किया जा रहा है.

खबरों के मुताबिक, कश्मीर में प्राइवेट केबल नेटवर्क से पाकिस्तान और सऊदी के 50 से ज्यादा चैनल चल रहे हैं. इतना ही नहीं इनमें विवादित मुस्लिम धर्मगुरु जाकिर नाइक का पीस
टीवी भी शामिल है. ये चैनल कट्टरवादी विचारधारा को फैलाने का काम कर रहे हैं और लोगों को भड़का रहे हैं.

एक अंग्रेजी अखबार की रिपोर्ट के मुताबिक, कश्मीर में बड़ी सैटेलाइट टीवी सर्विस मौजूद हैं. इसके बावजूद ज्यादातर स्थानीय लोग प्राइवेट केबल को ही प्राथमिकता देते हैं. एक केबल ऑपरेटर ने बताया कि पाकिस्तानी और सऊदी चैनल होने के कारण अकेले श्रीनगर में ही 50 हजार से ज्यादा प्राइवेट केबल कनेक्शन हैं.

प्राइवेट केबल पर पीस टीवी, सऊदी सुन्नाह, सऊदी कुरान, अल अरेबिया, पैगाम, जियो न्यूज, डॉन न्यूज जैसे कई पाकिस्तानी और सऊदी चैनल चलाए जा रहे हैं.

सूचना प्रसारण मंत्रालय की तरफ से ये चैनल प्रतिबंधित हैं. इनमें से कोई भी चैनल देश के बाकी हिस्सों में नहीं दिखाए जाते हैं.

 

समयलाइव डेस्क


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment