गौरी लंकेश के भाई ने जताया भरोसा, कहा- हत्यारे जल्द ही पकड़े जाएंगे

Last Updated 06 Sep 2017 11:43:36 AM IST

वरिष्ठ पत्रकार और कार्यकर्ता गौरी लंकेश के भाई ने आज भरोसा जताया कि सीसीटीवी फुटेज और पत्रकार के मोबाइल फोन से ठोस सबूतों की मदद से हत्यारे जल्द ही पकड़े जाएंगे.


वरिष्ठ पत्रकार और कार्यकर्ता गौरी लंकेश (फाइल फोटो)

गौरी के भाई और फिल्म निर्माता इंद्रजीत लंकेश ने संवाददाताओं से कहा, परिसरों में सीसीटीवी कैमरे में पूरी घटना कैद हो गई है. मैं इस बात को लेकर काफी आस्त हूं कि दोषी जल्द ही पकड़े जाएंगे.  
    
उन्होंने कहा,   यहां तक कि उनके फोन में कई सबूत और सुराग हैं. जांच चल रही है. मैं बाद में जानकारी दूंगा. 
     
प्रगतिशील और निर्भीक लेखन के लिए मशहूर गौरी लंकेश की कल बेंगलुर में उनके घर पर अज्ञात हमलावरों ने नजदीक से गोली मारकर हत्या कर दी.
    
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि 55 वर्षीय पत्रकार अपनी कार से घर लौटी थी और वह गेट खोल रही थी तभी मोटरसाइकिल पर आए हमलावरों ने उन पर अंधाधुंध गोलियां चला दी. दो गोली उनके सीने में लगी और एक उनके माथे पर.
    
इंद्रजीत ने कहा कि पुलिस ने सीसीटीवी की हार्ड डिस्क बरामद कर ली है. उन्होंने कहा,  मैं उनसे इसे मेरे या मेरी मां के सामने देखने का अनुरोध कर रहा हूं. उन्होंने कहा,   गेट और दरवाजे के पास लगे दो सीसीटीवी कैमरों में बिना लाइट के भी पूरी घटना दर्ज हो गई है और यहां तक कि फुटेज से हम यह पता लगा

सकते हैं कि असल में वहां क्या हुआ होगा. हमले की योजना और हमला करने की हर घटना उसमें दर्ज है. 
    
अंतिम संस्कार के बारे में जानकारी देते हुए इंद्रजीत ने कहा कि पोस्टमार्टम के बाद पार्थिव शरीर को रविंद्र कलाक्षेत्र में सम्सा आउटडोर ऑडिटोरियम ले जाया
जाएगा जहां शुभचिंतक और दोस्त उन्हें अंतिम विदाई देंगे.

इसके बाद पार्थिव शरीर को चामराजपेट शवदाह गृह ले जाया जाएगा जहां आज शाम को अंतिम संस्कार किया जाएगा.

भाषा


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment