डेरा मुख्यालय की होगी तलाशी
पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट ने बाबा राम रहीम के डेरा सच्चा सौदा में सर्च ऑपरेशन को मंजूरी दे दी है.
![]() राम रहीम (file photo) |
हरियाणा सरकार ने हाईकोर्ट में डेरे की तलाशी के लिए याचिका दायर की थी, जिसे मंजूर कर लिया गया है. सर्च ऑपरेशन के लिए हाईकोर्ट ने सेवानिवृत्त सेशन जज एसके पंवार को कमिश्नर नियुक्त किया है.
गौरतलब है कि दो साध्वियों के रेप केस मामले में डेरा सच्चा सौदा प्रमुख राम रहीम को सीबीआई की स्पेशल कोर्ट ने 25 अगस्त को दोषी ठहराया था और 28 अगस्त को उसे 20 वर्ष की सजा सुनाई गई थी.
सिरसा में आर्मी-पुलिस की 25 कंपनियां तैनात की गई है. इसके अलावा पुलिस ने डेरा के ताले तोड़ने के लिए 22 लोहारों को बुलाया है.
हरियाणा सरकार ने हाईकोर्ट में एक याचिका दायर की कि डेरा में सर्च ऑपरेशन में ट्रांस्पैरेंसी बनी रहनी चाहिए. इसलिए डेरे में सर्च ऑपरेशन मजिस्ट्रेट की देखरेख में हो. मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने भी यह संकेत दिए थे कि सरकार हाईकोर्ट के आदेशों के बगैर कोई कदम नहीं बढ़ाएगी.
सरकार की ओर से अदालत में दायर याचिका को लेकर एडवोकेट जनरल बीआर महाजन जस्टिस सूर्यकांत पर आधारित खंडपीठ के समक्ष पहुंचे थे.
नेपाल में भी नहीं मिली हनीप्रीत : गुरमीत राम रहीम की दत्तक पुत्री हनीप्रीत की तलाश में नेपाल सीमा पर गई हरियाणा पुलिस खाली लौट आई है. अलबत्ता पुलिस को वहां से पंजाब नंबर की एक लावारिस गाड़ी मिली है.
पंचकूला के आईजी (कानून व्यवस्था) एएस चावला हनीप्रीत के सर्च आपरेशन की स्वयं निगरानी कर रहे हैं. पुलिस महानिदेशक उनसे पल-पल की रिपोर्ट ले रहे हैं मगर अभी तक हनीप्रीत का कुछ पता नहीं चल पाया है.
| Tweet![]() |