धर्मशाला में तीसरे बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी टेस्ट की मेजबानी पर संदेह : रिपोर्ट

Last Updated 11 Feb 2023 01:18:07 PM IST

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच धर्मशाला के सुरम्य हिमाचल प्रदेश क्रिकेट संघ (एचपीसीए) स्टेडियम में एक से पांच मार्च तक होने वाले तीसरे बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी टेस्ट की मेजबानी को लेकर संशय पैदा हो गया है।


धर्मशाला में तीसरे बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी टेस्ट की मेजबानी पर संदेह

ईएसपीएन क्रिकइन्फो की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि तीसरे टेस्ट को धर्मशाला से बाहर स्थानांतरित किया जा सकता है क्योंकि मैदान हाल ही में नवीनीकरण के बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट की मेजबानी के लिए तैयार नहीं हो सकता, जबकि यह कहते हुए कि बीसीसीआई अगले कुछ दिनों में अंतिम कॉल करेगा, जिसके आधार पर बोर्ड की विशेषज्ञों की टीम द्वारा किए जाने वाले मैदान के निरीक्षण से नतीजा निकलेगा।

तीसरे टेस्ट को विशाखापत्तनम, राजकोट, पुणे और इंदौर में स्थानांतरित किया जा सकता है।

धर्मशाला ने पहले एक टेस्ट की मेजबानी की थी, जो 2017 बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी का चौथा और अंतिम मैच था, जिसे भारत ने स्टैंड-इन कप्तान अजिंक्य रहाणे की कप्तानी में आठ विकेट से जीतकर श्रृंखला 2-1 से जीत ली।

रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि, निरीक्षण दल यह निर्धारित करेगा कि क्या आउटफील्ड फिट है या नहीं। यह भी पाया गया है कि आउटफील्ड रेत-आधारित है, जिसके बारे में विशेषज्ञों का कहना है कि घने घास की आवश्यकता है।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment