मुजफ्फरनगर हादसा: अखिलेश ने जताया दुख, पूछा- वंदे भारत मिशन में क्या देश की गरीब जनता नहीं आ सकती?

Last Updated 14 May 2020 12:00:44 PM IST

समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मुजफ्फनगर हादसे पर अपनी प्रतिक्रिया में कहा है कि 'वंदे भारत मिशन' में क्या देश की गरीब जनता नहीं आ सकती है।


सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (फाइल फोटो)

अखिलेश ने गुरूवार को ट्वीटर के माध्यम से लिखा कि "उप्र के मुजफ्फनगर बस हादसे में प्रवासी मजदूरों की दर्दनाक मौत पर गहरा दुख। श्रद्घांजलि! पहले ट्रेन और अब बस हादसा, मजदूरों की जिंदगी इतनी सस्ती क्यों। 'वंदे भारत मिशन' में क्या देश की गरीब जनता नहीं आ सकती। इतना ऊपर भी उड़ना ठीक नहीं कि जमीन की सच्चाई की उपेक्षा हो जाए।"



गौरतलब हो कि उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में सहारनपुर की तरफ से पदैल जा रहे श्रमिकों को बुधवार देर रात एक बस ने कुचल दिया। इस हादसे में 6 लोगों की मौत हो गयी जबकि चार लोग गंभीर रूप से घायल हैं। पुलिस ने घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया है।

इस दुर्घटना से सम्बंधित बस के चालक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

इस घटना पर मुख्यमंत्री योगी ने दु:ख प्रकट किया है। मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रूपये की आर्थिक मदद का ऐलान भी किया है।


 

आईएएनएस
लखनऊ


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment