प्रधानमंत्री 20 जून को पहुंचेंगे लखनऊ

Last Updated 20 Jun 2017 05:17:23 AM IST

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 20 जून को लखनऊ पहुंच रहे हैं. वह यहां सीडीआरआई में एक भवन का उद्घाटन करेंगे और फिर अब्दुल कलाम तकनीकी विश्वविद्यालय (एकेटीयू) में नये भवन तथा पुस्तकालय का उदघाटन करेंगे.


प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (फाइल फोटो)

इसके बाद वह छात्रों को संबोधित करेंगे. प्रधानमंत्री 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर यहां रमाबाई अम्बेडकर मैदान में 50 हजार लोगों के साथ योग करेंगे. प्रधानमंत्री 20 जून को रात्रि विश्राम राजभवन में करेंगे.

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ खुद प्रधानमंत्री के दौरे के लिये की जा रही तैयारियों पर बारीक नजर रखे हुए है. उन्होंने सोमवार की सुबह यहां राज्यपाल के साथ फुल ड्रेस योग का रिहर्सल किया और रमाबाई अम्बेडकर मैदान की तैयारियों का जायजा भी लिया.

प्रस्तावित कार्यक्रम के अनुसार प्रधानमंत्री का विमान दिल्ली से 15.50 बजे लखनऊ के लिये उड़ान भरेगा और शाम 16.40 बजे अमौसी हवाई अड्डे पर उतरेगा. अमौसी से श्री मोदी हेलीकाप्टर से सीडीआरआई के लिये कूच करेंगे. सीडीआरआई में करीब 40 मिनट के प्रवास के दौरान वह नयी इमारत का उद्घाटन करेंगे.

इसके बाद प्रधानमंत्री का काफिला पास स्थित अब्दुल कलाम तकनीकी विश्वविद्यालय (एकेटीयू) की ओर रुख करेगा. एकटीयू में श्री मोदी नये भवन और पुस्तकालय का उदघाटन करेंगे और छात्रों को संबोधित करेंगे. वह लखनऊ-कानपुर 400 केवी पारेषण लाइन को समर्पित करेंगे. इसके अलावा श्री मोदी प्रधानमंत्री आवास योजना के 20 लाभार्थियों को स्वामित्व पत्र सौंपेगे.

एकटीयू से निकलने के बाद श्री मोदी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के सरकारी बंगले 5 कालिदास पर जायेंगे, जहां उनके रात्रि भोज की व्यवस्था की गयी है. रात्रि विश्राम के लिये वह बगल में स्थित राजभवन चले जायेंगे. 
अगली सुबह 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर प्रधानमंत्री सुबह छह बजकर तीस मिनट पर रमाबाई अंबेडकर मैदान पहुंचेगे. मैदान मे वह करीब 80 मिनट तक योगाभ्यास करेंगे. इस मौके पर मैदान पर करीब 55 हजार लोगों के योग करने की व्यवस्था की गयी है.

योग शिविर में हिस्सा लेने के बाद श्री मोदी 07.50 बजे विशेष विमान से दिल्ली लौट जायेंगे. कार्यक्रम के अनुसार मंत्रियों को उन जिलों में योग करना होगा, जहां के वे प्रभारी होंगे. जो मंत्री प्रभारी नहीं  बनाये गये हैं, उन्हें अपने क्षेत्र या पैतृक जिलों में रहने के लिये कहा गया है.

समयलाइव डेस्क ब्यूरो


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment