दो या उससे अधिक बच्चे होंगे, तो नहीं मिलेंगी सरकारी सुविधाएं: झाबर सिंह खर्रा

Last Updated 15 Jul 2024 05:59:48 PM IST

राजस्थान की भजनलाल सरकार में कैबिनेट मंत्री झाबर सिंह खर्रा ने जनसंख्या नियंत्रण कानून को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि जिन दंपतियों के पास दो या उससे अधिक बच्चे होंगे, उन्हें किसी तरह की सरकारी सुविधा का लाभ नहीं मिलेगा।


राजस्थान की भजनलाल सरकार में कैबिनेट मंत्री झाबर सिंह खर्रा

दरअसल, कैबिनेट मंत्री झाबर सिंह खर्रा एक दिवसीय दौरे पर रविवार को पाली पहुंचे थे। यहां उन्होंने जिला परिषद में बैठक की। इसके बाद उन्होंने जनसंख्या नियंत्रण कानून को लेकर दावा किया।

झाबर सिंह खर्रा ने पाली में प्रेस वार्ता के दौरान कहा, "जनसंख्या बढ़ रही है और सुविधाएं घट रही हैं। इस वजह से समस्याएं भी सामने आ रही हैं। इसलिए अब भारत सरकार के स्तर पर प्रयास चल रहा है, जिन दंपतियों या परिवारों में दो या तीन से अधिक संतान होगी। उन्हें किसी भी तरह की सरकारी सुविधा का लाभ नहीं मिलेगा। इससे संबंधित कानून जल्द ही देश में देखने को मिलेगा।"

कैबिनेट मंत्री ने राजस्थान सरकार के बजट पर भी बात की। उन्होंने कहा कि प्रदेश के विकास को ध्यान में रखते हुए ही ये बजट बनाया गया है। सरकार ने बजट में जो भी घोषणाएं की हैं, उन्हें हर हाल में पूरा किया जाएगा।

खर्रा ने कहा कि भाजपा केवल घोषणाएं नहीं करती, बल्कि उन्हें हर हाल में पूरा करने का संकल्प लेती है। सत्ता में आने से पहले पार्टी की ओर से जो संकल्प पत्र जारी किया गया था। उसके अनुसार, सभी विभागों को निर्देश भी दिए गए हैं। डबल इंजन की सरकार बनने के बाद प्रदेश की जनता को सरकार पर भरोसा रखना चाहिए। जनता से किए गए हर वादे को समय पर पूरा किया जाएगा।

उन्होंने दावा करते हुए कहा कि 15 अगस्त से बजट की घोषणाओं का असर धरातल पर दिखने लगेगा। खर्रा ने कहा कि बजट में की गई घोषणाओं को समयबद्ध तरीके से पूरा किया जाएगा। बजट के अनुसार, योजनाओं को बनाने का भी निर्देश दिया गया है। सरकार की यही गारंटी है कि 15 अगस्त से बजट की घोषणाओं का असर दिखना शुरू हो जाए। सभी कामों को समय पर पूरे किया जाएगा।

आईएएनएस
जयपुर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment