Gujarat : भड़काऊ भाषण मामले में काजल हिंदुस्तानी गिरफ्तार

Last Updated 10 Apr 2023 08:53:59 AM IST

गुजरात के गिर सोमनाथ जिले में रामनवमी के दिन ‘भड़काऊ भाषण’ देने के आरोप में रविवार को दक्षिणपंथी कार्यकर्ता काजल हिन्दुस्तानी (Kajal Hindustani) को गिरफ्तार कर लिया गया, जिसके कारण एक अप्रैल को ऊना शहर में सांप्रदायिक झड़प हुई थी। पुलिस ने यह जानकारी दी।


भड़काऊ भाषण मामले में काजल हिंदुस्तानी गिरफ्तार

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि हिंदुस्तानी ने रविवार सुबह ऊना में पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया, जिसके बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया और एक अदालत में पेश किया गया, जिसने उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया। हिंदुस्तानी विश्व हिंदू परिषद (विहिप) द्वारा आयोजित कार्यक्रमों में नियमित रूप से शामिल होती रही हैं।

उन्होंने अपने ट्विटर अकाउंट के ब्योरे में खुद को एक उद्यमी, शोध विश्लेषक, सामाजिक कार्यकर्ता और ‘राष्ट्रवादी भारतीय’ के रूप में वर्णित किया है।

विहिप द्वारा 30 मार्च को रामनवमी के अवसर पर आयोजित एक सभा में कथित रूप से भड़काऊ भाषण देने के दो दिन बाद दो अप्रैल को हिंदुस्तानी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई थी।

पुलिस ने बताया कि हिंदुस्तानी के भाषण के बाद दो दिन तक ऊना में सांप्रदायिक तनाव बना रहा, जिसके परिणामस्वरूप दो समुदायों के बीच झड़प हुई और एक अप्रैल की रात पथराव हुआ।

भाषा
गिर सोमनाथ


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment