बिहार में खत्म हो गया है नीतीश का इकबाल, शराब नीति पर पुनर्विचार की जरूरत : गिरिराज सिंह

Last Updated 19 Dec 2022 01:15:56 PM IST

केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने बिहार में जहरीली शराब से हुई मौत को लेकर राज्य के मुख्यमंत्री द्वारा दिए गए बयान की आलोचना करते हुए कहा है कि राज्य में नीतीश कुमार का इकबाल खत्म हो गया है और अब उन्हें असफल हो चुकी शराब नीति पर पुनर्विचार करना चाहिए।


केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह (फाइल फोटो)

नीतीश कुमार के बयानों की आलोचना करते हुए केंद्रीय मंत्री ने कहा कि ऐसी परिस्थिति में फिर बिहार में पुलिस की जरूरत ही क्या है, राज्य में सभी पुलिस थानों को बंद कर देना चाहिए। नीतीश पर हल्के स्तर का बयान देने का आरोप लगाते हुए सिंह ने कहा कि बिहार की जनता गुस्से में है और नीतीश कुमार को इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा।

संसद भवन परिसर में मीडिया से बात करते हुए केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि बिहार में शराब भगवान की तरह हो गई है जो नीतीश कुमार को भले ही दिखाई नहीं दे लेकिन यह राज्य में हर जगह है।

सिंह ने शराब नीति पर पुनर्विचार करने की बात कहते हुए कहा कि अगर सरकार या शासक की कोई नीति सफल नहीं होती है तो उस पर पुनर्विचार करने की आवश्यकता होती है लेकिन ऐसा लगता है कि नीतीश कुमार में या तो अहंकार आ गया है या वो निराश हो गए हैं।

राज्य की महागठबंधन सरकार पर निशाना साधते हुए गिरिराज सिंह ने आगे कहा कि आज बिहार में हर जगह शराब बन रही है और बिक रही है। जहरीली शराब से मरने वाले लोगों के परिजनों को मुआवजा देने की मांग करते हुए सिंह ने कहा कि राज्य सरकार कानून व्यवस्था को बनाए रखने और शराबबंदी को लागू करने में पूरी तरह से फेल रही है इसलिए उन्हें मुआवजा देना ही चाहिए।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment