Monsoon Session 2025: प्रधानमंत्री मोदी ने की अमित शाह के 'अभूतपूर्व' भाषण की सराहना
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) ने राज्यसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर हुई चर्चा में गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) के जवाब की सराहना करते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि उन्होंने आतंकी नेटवर्कों को जड़ से उखाड़ फेंकने समेत राष्ट्रीय सुरक्षा से संबंधित सरकार का रुख स्पष्ट रूप से व्यक्त किया।
![]() राज्यसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा के दौरान गृह मंत्री अमित शाह। |
मोदी ने ‘एक्स’ पर पोस्ट में, विदेश मंत्री एस जयशंकर के "असाधारण" भाषण की भी प्रशंसा की।
मोदी ने कहा कि उन्होंने आतंकवाद को वैश्विक ध्यान का विषय बनाने के भारत के प्रयासों पर जोर दिया, ऑपरेशन सिंदूर के माध्यम से देश की उचित प्रतिक्रिया और सरकार द्वारा नागरिकों की सुरक्षा बढ़ाने के तरीके का उल्लेख किया।
शाह के भाषण का लिंक पोस्ट करते हुए, उन्होंने कहा, "राज्यसभा में गृह मंत्री अमित शाह का एक अभूतपूर्व भाषण। उन्होंने राष्ट्रीय सुरक्षा, आतंकवादी नेटवर्कों को जड़ से उखाड़ फेंकने और ऑपरेशन सिंदूर की सफलता से संबंधित प्रमुख पहलुओं पर हमारी सरकार का दृष्टिकोण स्पष्ट रूप से व्यक्त किया।"
पहलगाम आतंकवादी हमले और ऑपरेशन सिंदूर से संबंधित चर्चा समाप्त होने पर बुधवार को शाह और जयशंकर दोनों ने सदन में भाषण दिया।
मोदी ने बुधवार को कहा था कि राज्यसभा में सदन के नेता और भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा ने भी विस्तार से बताया था कि कैसे ऑपरेशन सिंदूर ने राष्ट्रीय सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए अपने उद्देश्यों को पूरा किया।
उन्होंने कहा था कि उनकी सरकार ने 22 अप्रैल के आतंकवादी हमले का पूरी दृढ़ता और संकल्प के साथ जवाब दिया।
| Tweet![]() |