अमेरिका ने पूर्वी सीरिया में ईरान समर्थित ठिकानों पर किए अतिरिक्त हमले : रक्षा सचिव

Last Updated 13 Nov 2023 10:05:07 AM IST

अमेरिकी रक्षा सचिव लॉयड ऑस्टिन ने कहा कि सेना ने इराक और सीरिया में अमेरिकी कर्मियों के खिलाफ जारी हमलों के जवाब में पूर्वी सीरिया में ईरान के इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कॉर्प्स (आईआरजीसी) और तेहरान-संबद्ध समूहों द्वारा इस्तेमाल की जाने वाली सुविधाओं पर अतिरिक्त हमले किए। .


रक्षा विभाग द्वारा जारी एक बयान में ऑस्टिन के हवाले से कहा गया, "हमले (रविवार को) अबू कमाल और मायादीन शहरों के पास एक प्रशिक्षण सुविधा और एक सुरक्षित घर के खिलाफ किए गए।"

रक्षा सचिव ने कहा कि राष्ट्रपति जो बाइडेन की "अमेरिकी कर्मियों की सुरक्षा से बढ़कर कोई प्राथमिकता नहीं है, और उन्होंने आज की कार्रवाई से यह स्पष्ट करने का निर्देश दिया कि अमेरिका अपनी, अपने कर्मियों और अपने हितों की रक्षा करेगा।"

इज़राइल-हमास युद्ध के बीच इराक और सीरिया में अमेरिका और गठबंधन सेना पर हमलों की संख्या में लगातार वृद्धि के बीच रविवार रात के हमले तीन सप्ताह में तीसरी बार हुए।

8 नवंबर को, दो अमेरिकी एफ-16 लड़ाकू विमानों ने आईआरजीसी द्वारा इस्तेमाल की जाने वाली पूर्वी सीरिया में हथियार भंडारण केंद्र पर हमला किया।

26 अक्टूबर को, एक यूएस एफ-15 और दो एफ-16 ने पूर्वी सीरिया में ईरान समर्थित मिलिशिया से जुड़ी दो सुविधाओं पर हमला किया।

17 अक्टूबर से इराक और सीरिया में अमेरिकी सेना पर 46 बार हमले हुए हैं, इसके परिणामस्वरूप 56 सैनिक घायल हुए हैं।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment