SL vs BAN: विश्व कप में बांग्लादेश पर जीत दर्ज करना चाहेगी श्रीलंका, मैच दोपहर दो बजे से
SL vs BAN: सेमीफाइनल की दौड़ से बाहर हो चुकी श्रीलंका और बांग्लादेश की टीमें सोमवार को जब दिल्ली के फिरोजशाह कोटला मैदान में उतरेंगे तो खिलाड़ियों के सामने एक चुनौती खतरनाक हो चुके वायु प्रदूषण से निपटने की होगी।
![]() श्रीलंका बनाम बांग्लादेश |
वैसे मैच पर अभी अनिश्चितता के बादल छाए हुए और आईसीसी ने पहले ही स्पष्ट कर दिया है कि सोमवार को मैच अधिकारी वायु गुणवत्ता की जांच करेंगे उसके बाद ही मैच के बारे में कोई फैसला लिया जाएगा।
दिल्ली एनसीआर में पिछले चार दिनों से जहरीली धुंध की मोटी परत छाई हुई है। शहर में मंगलवार तक प्रदूषण के ऐसे ही बने रहने की संभावना है। दोनों टीम का इस तरह की परिस्थितियों से पहले भी सामना हो चुका है।
श्रीलंका के खिलाड़ियों ने 2017 में टेस्ट मैच में मास्क पहनकर हिस्सा लिया था जबकि बांग्लादेश के क्रिकेटरों ने 2019 में टी-20 मैच में ऐसा किया था। श्रीलंका के खिलाड़ियों को तब सांस संबंधी परेशानियां हुई थी जबकि कुछ खिलाड़ियों ने ड्रेसिंग रूम में उल्टियां भी की थी।
बांग्लादेश की टीम 10 टीमों की अंक तालिका में नौवें स्थान पर है और वह प्रतिष्ठा की खातिर इस मैच में उतरेगी। श्रीलंका की टीम सातवें स्थान पर है और उसका लक्ष्य इस स्थान पर बने रहकर पाकिस्तान में 2025 में होने वाली चैंपियंस ट्रॉफी के लिए क्वालीफाई करना होगा।
इन दोनों देशों के बीच अभी तक जो 53 वनडे खेले गए हैं उनमें से श्रीलंका ने 42 में जीत दर्ज की है जबकि नौ मैच में उसे हार का सामना करना पड़ा। बांग्लादेश ने हालांकि विश्व कप से पहले अभ्यास मैच में श्रीलंका को हराया था और उसकी टीम उससे प्रेरणा लेने की कोशिश करेगी।
श्रीलंका की टीम खिलाड़ियों की चोटिल होने की समस्या से जूझ रही है लेकिन इस दौरान उसकी कई कमजोरियां खुलकर सामने आई है जिनका बांग्लादेश पूरा फायदा उठाने की कोशिश करेगा। सदीरा समरविक्रमा श्रीलंका के लिए टूर्नामेंट की खोज रहे हैं।
उनके अलावा पाथुम निसांका और कप्तान कुसल मेंडिस ने टुकड़ों में अच्छा प्रदर्शन किया है। गेंदबाजी में श्रीलंका के तेज गेंदबाजों का प्रदर्शन भी उतार चढ़ाव वाला रहा है जबकि स्पिन विभाग से टीम को निराशा हाथ लगी है। वैसे भी श्रीलंका की टीम भारत के हाथों 302 रन से करारी हार झेलने के बाद इस मैच में उतरेगी। भारत ने उसे केवल 55 रन पर ढेर कर दिया था।
दूसरी तरफ बांग्लादेश को टूर्नामेंट में अभी तक उसके खिलाड़ियों ने निराश ही किया है। उसके प्रमुख खिलाड़ी नहीं चल पा रहे हैं जिसके कारण टीम को लगातार हार का सामना करना पड़ रहा है। साकिब अल हसन और मेहदी हसन मिराज दोनों बेहतरीन ऑलराउंड हैं पर दोनों ही न बल्ले से और न ही गेंद में कोई करिश्मा कर पाए हैं।
लिट्टन दास और मुश्फिकुर रहीम भी बड़ी पारियां खेलने में नाकाम रहे हैं। महमुदुल्लाह रियाद ने जरूर एक शतक के साथ कुछ अच्छी पारियां खेली हैं। गेंदबाजी में भी तस्कीन अहमद , मुस्तफिजुर रहमान, महेदी हसन, और शोरिफुल इस्लाम ने निराश किया है। बांग्लादेश ने अभी तक अपनी एकमात्र जीत अफगानिस्तान के खिलाफ दर्ज की है।
| Tweet![]() |