फॉमूर्ला वन : मैक्स वेरस्टापेन ने हैमिल्टन को पछाड़ जीता चैंपियनशिप का खिताब

Last Updated 13 Dec 2021 01:41:58 PM IST

मैक्स वेरस्टापेन ने रविवार को अबू धाबी में मर्सिडीज के लुईस हैमिल्टन को आखिरी लैप में पार करने के बाद रेड बुल के लिए अबू धाबी ग्रांड प्रिक्स और फॉर्मूला वन विश्व चैंपियनशिप का खिताब जीता।


फॉमूर्ला वन : मैक्स ने हैमिल्टन को पछाड़ जीता खिताब

लुईस हैमिल्टन दूसरे स्थान पर रहे, क्योंकि दौड़ एक-एक-गोद स्प्रिंट में समाप्त हुई, जिसमें वाल्टेरी बोटास छठे स्थान पर रहे और सर्जियो पेरेज अंतिम दौड़ से सेवानिवृत्त हुए। हालांकि, मर्सिडीज ने लगातार आठवें कंस्ट्रक्टर्स चैंपियनशिप का रिकॉर्ड बनाया।

हैमिल्टन ने शुरुआत में वेरस्टैपेन को छलांग लगा दी, जबकि डचमैन टर्न 6 में वापस आया, उसे चौड़ा और रन-ऑफ के ऊपर से धक्का दिया, लेकिन मर्सिडीज ड्राइवर ने बढ़त जारी रखी। स्टीवर्डस ने जांच नहीं करने का फैसला किया। गड्ढे की खिड़की तब खुल गई जब वेरस्टैपेन लैप 13 पर, हैमिल्टन एक लैप बाद में आए, जिससे सर्जियो पेरेज को हैमिल्टन को रोकने के मिशन के साथ नेतृत्व में छोड़ दिया गया।

पेरेज ने ठीक वैसा ही किया, लैप्स 20 से 21 पर उनकी टीम के साथी ने इसे 'किंवदंती' करार दिया।

आईएएनएस
अबू धाबी


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment