देहरादून में पांच का मर्डर: मां, पत्नी और तीन बेटियों का गला रेतकर हत्या, आरोपी गिरफ्तार

Last Updated 29 Aug 2022 12:33:31 PM IST

उत्तराखंड में ऋषिकेश के समीपवर्ती रानीपोखरी क्षेत्र में सोमवार को एक व्यक्ति ने अपने परिवार के पांच सदस्यों की कथित तौर पर गला रेत कर हत्या कर दी।


देहरादून में पांच का मर्डर. आरोपी गिरफ्तार(प्रतिकात्मक फोटो)

घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गयी है। पुलिस ने आरोपी महेश कुमार को गिरफ्तार कर लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है हालांकि, अभी तक आरोपी ने हत्या के कारणों का खुलासा नहीं किया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, नागाघेर निवासी कुमार ने सुबह सात बजे अपनी मां, पत्नी तथा तीन पुत्रियों की हत्या कर दी। घटना की सूचना मिलते ही देहरादून के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक दिलीप सिंह कुंवर व पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) कमलेश उपाध्याय सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे।

उपाध्याय ने बताया कि कुमार मूलत: उत्तरप्रदेश के बाँदा जिले का रहने वाला है। यहां वह नागाघेर में रह रहा था और सोमवार सुबह आरोपी ने अपनी माँ बीतन देवी (75), पत्नी नीतू देवी (36), तीन पुत्रियों की कथित तौर पर गला रेतकर हत्या कर दी।

पुलिस ने मौके से खून से सना चाकू बरामद कर लिया है।

उन्होंने बताया कि कुमार की एक पुत्री अपनी बुआ के यहां तपोवन गयी हुई थी,जिससे उसकी जान बच गयी।

उपाध्याय ने बताया कि आरोपी कोई काम नहीं करता था, उसका एक भाई विदेश में है और उसके द्वारा भेजे गए पैसों से ही आरोपी के घर का खर्चा चलता था।

भाषा
ऋषिकेश


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment