UP: मेरठ में फौजी से मारपीट पड़ी महंगी, टोल कंपनी पर ठोका 20 लाख जुर्माना; एक और आरोपी गिरफ्तार

Last Updated 19 Aug 2025 12:20:20 PM IST

मेरठ जिले में एक टोल प्लाजा पर सेना के एक जवान के साथ टोल कर्मचारियों द्वारा मारपीट किए जाने के मामले में पुलिस ने एक और आरोपी को गिरफ्तार किया है। एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।


पुलिस अधिकारी ने बताया कि यह गिरफ्तारी सोमवार रात की गई और इस मामले में अब तक सात लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है।

इस बीच, भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) ने टोल कंपनी पर 20 लाख रुपये का जुर्माना लगाया।

पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) राकेश कुमार मिश्रा ने बताया कि यह घटना रविवार को सरूरपुर इलाके के भूनी टोल प्लाजा पर उस वक्त हुई, जब गोटका गांव के निवासी कपिल छुट्टी के बाद ड्यूटी पर लौट रहे थे।     

उन्होंने बताया कि टोल प्लाजा पर वाहनों की लंबी कतार थी और जल्दी निकलने को लेकर कपिल की टोलकर्मियों से कहासुनी हो गयी जिसके बाद विवाद बढ़ने पर टोलकर्मियों ने लाठी-डंडों और लोहे की रॉड से जवान पर हमला कर दिया।

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि जवान के पिता कृष्णपाल की शिकायत के आधार पर थाना सरूरपुर में सुसंगत धाराओं में मामला दर्ज कर सोमवार दिन में पहले छह आरोपियों को गिरफ्तार किया गया और देर रात एक अन्य आरोपी को भी पकड़ लिया। सीसीटीवी कैमरे की फुटेज से इन सभी की पहचान की गई।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों में सचिन, विजय, अनुज, अंकित, सुरेश राणा, अंकित शर्मा और नीरज तलियान उर्फ बिट्टू शामिल हैं और सभी को अदालत में पेश किया जाएगा।

मिश्रा ने बताया कि अन्य फरार आरोपियों की तलाश जारी है।

एनएचएआई के बागपत क्षेत्रीय कार्यालय के परियोजना निदेशक नरेंद्र सिंह ने बताया कि मामले में टोल कंपनी की गंभीर लापरवाही पाए जाने पर उस पर 20 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है।

उन्होंने कहा, ‘‘कंपनी को दो दिन में जवाब देना होगा, अन्यथा उसका अनुबंध रद्द कर भविष्य में किसी भी टोल प्लाजा का ठेका लेने से रोक दिया जाएगा।’’

 

भाषा
मेरठ (उप्र)


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment