ढाबों या दुकानों में उस धर्म का नाम नहीं होना चाहिए जिसे वे नहीं मानते: उप्र मंत्री

Last Updated 09 Jul 2025 05:10:33 PM IST

उत्तर प्रदेश के मंत्री रघुराज सिंह ने कहा कि जो लोग किसी विशेष धर्म को नहीं मानते, उन्हें अपने प्रतिष्ठानों का नाम उस धर्म के नाम पर नहीं रखना चाहिए।


उनकी यह टिप्पणी ऐसे वक्त में आई है जब मुजफ्फरनगर में एक मुस्लिम व्यक्ति द्वारा ‘पंडित जी का वैष्णो ढाबा’ नाम से एक ढाबा संचालित करने मामला सामने आया है जो कथित तौर पर आड़ लेने के लिए ‘पंडित’ नाम का इस्तेमाल कर रहा था। ढाबे के एक कर्मचारी ने भी खुद का नाम ‘गोपाल’ बताया, जबकि उसके आधार कार्ड से पता चला कि वह मुस्लिम है।

नगीना में मंगलवार शाम कांवड़ यात्रा को लेकर सिंह ने कहा, ‘‘जो लोग किसी धर्म में विश्वास नहीं रखते, उन्हें अपने ढाबों या दुकानों का नाम उस धर्म के नाम पर नहीं रखना चाहिए।’’

उन्होंने विशेष रूप से अन्य धर्मों के लोगों द्वारा अपने ढाबे का नाम ‘वैष्णो ढाबा’ रखने पर आपत्ति जताई।

मंत्री नगीना में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश महासचिव (संगठन) धर्मपाल सिंह की मां के निधन पर शोक व्यक्त करने पहुंचे थे।

भाषा
बिजनौर (उप्र)


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment