मुख्तार से जुड़ी बाबे इंफ्रा कंपनी के निदेशकों से पूछताछ करेगा ईडी

Last Updated 20 Oct 2022 11:05:08 AM IST

माफिया मुख्तार अंसारी द्वारा राजधानी की बाबे इंफ्रा प्राइवेट लिमिटेड कंपनी में जरायम की दुनिया से कमाई गयी रकम का निवेश करने की जांच ईडी भी करेगा।


मुख्तार से जुड़ी बाबे इंफ्रा कंपनी के निदेशकों से पूछताछ करेगा ईडी

बाबे इंफ्रा कंपनी द्वारा मुख्तार की काली कमाई से करोड़ों रुपये के सरकारी ठेके लेने की जांच शासन के निर्देश पर आर्थिक अपराध अनुसंधान संगठन द्वारा की जा रही है।

इसी जांच के आधार पर अब ईडी भी बाबे इंफ्रा के निदेशकों इमरान आगा और रूहुल रजा से पूछताछ करने की तैयारी कर रही है।

साथ ही बाबे इंफ्रा द्वारा बीते दस सालों के दौरान लिए गये सरकारी कार्यों एवं इनमें निवेश की गयी रकम का स्रोत भी पता लगाया जाएगा।

बताते चलें कि मुख्तार अंसारी और उनके कुनबे के खिलाफ ईडी पहले से मनी लांड्रिंग एक्ट के तहत जांच कर रही है और मुख्तार और उनके दोनों बेटों से पूछताछ कर चुकी है।

ईडी के रडार पर मुख्तार से जुड़ी कई कंपनियां भी हैं जिनमें अब बाबे इंफ्रा का नाम भी जुड़ चुका है।

सहारा न्यूज ब्यूरो
लखनऊ


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment