कोरोना वायरस: नोएडा में फंसे छात्र जा पाएंगे घर, जारी हुए ऑनलाइन फॉर्म

Last Updated 01 May 2020 11:19:56 AM IST

कोरोना वायरस महामारी की रोकथाम के मद्देनजर लागू लॉकडाउन के बीच अब यहां फंसे छात्र ऑनलाइन आवेदन कर अपने घर जा सकेंगे। जिलाधिकारी के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से इसकी जानकारी दी गई है।


गौतमबुद्धनगर जिलाधिकारी (सुहास एलवाई) के ट्विटर हैंडल से गुरुवार रात किए गए ट्वीट में कहा गया, "प्रिय छात्रों, प्रदेश सरकार के निर्देश पर लॉकडाउन में फंसे छात्रों को घर भेजने के लिए लिंक सृजित किया गया है। छात्रों से अनुरोध है कि (जारी किए) लिंक में क्लिक करते हुए संपूर्ण विवरण भरें। आप से ईमेल/एसएमएस के माध्यम से शीघ्र ही संपर्क किया जाएगा।"

ऑनलाइन आवेदन में प्रशासन ने गौतमबुद्धनगर जनपद में फंसे विद्यार्थियों से नाम, पते के साथ ही उनके अभिभावकों की सूचना देने को कहा है। छात्रों से विश्वविद्यालय, कोर्स सहित उनके राज्य संबंधित जनकारी भी मांगी गई है।

गौरतलब है कि गृह मंत्रालय द्वारा जारी की गई गाइडलाइन के बाद उत्तर प्रदेश सरकार ने दूसरे राज्यों में फंसे हुए सूबे के लोगों की वापसी के लिए कोशिशें तेज कर दी है।

उप्र सरकार अन्य राज्यों के मुख्य सचिवों के संपर्क में है और इस बाबत एक लिस्ट तैयार करने के निर्देश दिए गए हैं।

दूसरे राज्यों में फंसे जिले के अन्य लोगों से भी जानकारी मांगी गई है। इसमें नाम, पते, प्रमाणित पहचान पत्र के साथ ही मेडिकल रिपोर्ट को भी शामिल किया जाना अनिवार्य बताया गया है।

आईएएनएस
नोएडा (गौतमबुद्धनगर)


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment