Nuh Violation: आज नूंह का दौरा करेगा RLD प्रतिनिधिमंडल, हिंसा पीड़ितों से करेगा मुलाकात

Last Updated 08 Aug 2023 09:50:36 AM IST

राष्ट्रीय लोक दल (रालोद) का एक प्रतिनिधिमंडल 31 जुलाई को हुई हिंसा के पीड़ितों से मिलने के लिए मंगलवार को हरियाणा के दंगा प्रभावित नूंह (मेवात) जिले का दौरा करेगा।


प्रतिनिधिमंडल में पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और पूर्व सांसद शाहिद सिद्दीकी, राष्ट्रीय महासचिव यशवीर सिंह, रालोद के राष्ट्रीय प्रवक्ता भूपेन्द्र चौधरी और थाना भवन के पूर्व विधायक राव वारिस शामिल होंगे।

चौधरी ने कहा कि टीम पीड़ितों से मिलेगी और नूंह में मौजूदा स्थिति का आकलन करेगी, जो एक मुस्लिम बहुल जिला है।

उन्होंने कहा, "जिला प्रशासन कार्रवाई की आड़ में निर्दोष लोगों पर अत्याचार कर रहा है।"

आरएलडी का यह रुख पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय द्वारा नूंह में विध्वंस अभियान पर रोक लगाने के कुछ घंटों बाद आया है। जिला प्रशासन ने "अवैध निर्माण" के खिलाफ अपनी कार्रवाई के तहत एक तीन मंजिला होटल और कुछ मेडिकल दुकानों सहित कुछ इमारतों को ध्वस्त कर दिया था।
 

आईएएनएस
लखनऊ


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment