PM मोदी ने केरल के पहले वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को दिखाई हरी झंडी

Last Updated 25 Apr 2023 12:16:36 PM IST

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने ने सुबह साढ़े दस बजे तिरूवनंतपुरम सेंट्रल रेलवे स्टेशन से वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया


प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी अपनी दो दिवसीय केरल की यात्रा पर हैं। केरल यात्रा के दूसरे दिन मंगलवार को PM मोदी ने राज्य की पहली वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाई।

PM मोदी ने सुबह साढ़े दस बजे केरल की राजधानी तिरूवनंतपुरम सेंट्रल रेलवे स्टेशन से ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।

वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाने से पहले उन्होंने ट्रेन की एक कोच के अंदर स्कूली बच्चों के एक समूह के साथ बातचीत की।

केरल पहुंचे PM नरेंद्र मोदी ने तिरुवनंतपुरम सेंट्रेल रेलवे स्टेशन पर वंदे भारत ट्रेन में बच्चों से संवाद किया। इस दौरान केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन और सांसद शशि थरूर भी उनके साथ मौजूद रहें।

मोदी ने रेलवे स्टेशन तक एक रोड शो भी किया। जहां रोड के दोनों तरफ हजारों लोग उनका स्वागत करने के लिए कतार में खड़े नजर आए। लोगों ने उनके काफिले पर फूलों की बारिश भी की।

बता दें कि PM नरेंद्र मोदी केरल के दो दिवसीय यात्रा पर है, जहां वो विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होंगे।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का, मंगलवार को केरल की राजधानी पहुंचने पर जोरदार स्वागत किया गया। विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होने और वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाने सहित कई परियोजनाओं की शुरुआत करने के सिलसिले में वे यहां पहुंचे हैं।.

तिरुवनंतपुरम हवाई अड्डे पर केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव, मुख्यमंत्री पिनरई विजयन और तिरुवनंतपुरम के सांसद तथा कांग्रेस नेता शशि थरूर ने उनका स्वागत किया। यहां से रेलवे स्टेशन की उनकी यात्रा एक रोड शो की तरह थी, क्योंकि हजारों लोग उनका स्वागत करने के लिए घंटों पहले से ही सड़कों के किनारे कतार में खड़े थे। लोगों ने उनके काफिले पर फूलों की बारिश भी की।.

समय लाइव डेस्क
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment