सोने की तस्करी से जुड़े होने के आरोप में केरल में 9 सीमा शुल्क अधिकारी बर्खास्त
केरल (Kerala) के कोझिकोड (Kojhikod) में करिपुर हवाई अड्डे (Karipur Air Port) से सोने की तस्करी (smuggling of gold) करने वाले गिरोहों के साथ कथित मिलीभगत के लिए एक वरिष्ठ अधीक्षक सहित सीमा शुल्क के नौ अधिकारियों को सेवा से बर्खास्त (nine customs officers dismissed from service) कर दिया गया है।
![]() सोने की तस्करी से जुड़े होने के आरोप में केरल में 9 सीमा शुल्क अधिकारी बर्खास्त |
हवाईअड्डे के तस्करी हब में बदल जाने और आपराधिक गतिविधियों पर अंकुश लगाने में इन अधिकारियों की विफलता के बाद यह कार्रवाई की गई।
विभाग द्वारा आंतरिक जांच में पाया गया कि अधिकारियों की तस्कर गिरोहों से मिलीभगत थी।
मालाबार क्षेत्र को केरल के एक प्रमुख तस्करी केंद्र में बदलकर कई तस्कर गिरोह हवाई अड्डे पर काम कर रहे हैं।
बर्खास्त अधिकारियों में सीमा शुल्क के वरिष्ठ अधीक्षक आशा, अधीक्षक गणपति पोट्टी, निरीक्षक यासिर अराफात, योगेश, सुधीर कुमार, नरेश गुलिया और मिनिमोल, हवलदार असोकन और फ्रांसिस शामिल हैं।
एक अन्य अधीक्षक सत्येंद्र सिंह की वेतनवृद्धि रोक दी गई है।
| Tweet![]() |