खुलेआम सामूहिक धर्मांतरण के लिए उकसाने वाले मौलाना तौकीर को गिरफ्तार किया जाए : VHP

Last Updated 16 Jul 2024 06:37:24 PM IST

विश्व हिंदू परिषद ने इत्तेहाद-ए-मिल्लत काउंसिल (आईएमसी) के मुखिया मौलाना तौकीर के बयान की कड़ी आलोचना की है। विहिन ने कहा है कि खुलेआम सामूहिक धर्मांतरण के लिए उकसाने वाले मौलाना तौकीर को तुरंत गिरफ्तार कर उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए।


विश्व हिंदू परिषद के राष्ट्रीय प्रवक्ता विनोद बंसल

विश्व हिंदू परिषद के राष्ट्रीय प्रवक्ता विनोद बंसल ने कहा कि तौकीर रजा कहने को तो मौलाना हैं, लेकिन इनका काम भड़काना है।

उन्होंने कहा कि हाल ही में इलाहाबाद उच्च न्यायालय ने भी कहा था कि भारतीय संविधान धर्मांतरण की इजाजत नहीं देता। उच्च न्यायालय के निर्णय के बाद भी इस तरह के मौलाना भड़काऊ काम कर रहे हैं, हिंदू समाज की भावनाओं को ठेस पहुंचा रहे हैं और योगी आदित्यनाथ सरकार द्वारा बनाए गए धर्मांतरण विरोधी कठोर कानून की धज्जियां उड़ा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि सामूहिक रूप से धर्मांतरण की बात कह रहे हैं, लोगों को उकसा रहे हैं। ऐसे मौलाना को तुरंत गिरफ्तार कर उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई सुनिश्चित होनी चाहिए क्योंकि यह बहुत ही गंभीर मामला है।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment