किसी को भी अवैध रूप से जमीन हड़पने की इजाजत नहीं दी जाएगी: मुख्यमंत्री योगी
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बृहस्पतिवार को कहा कि किसी को भी अवैध रूप से जमीन हड़पने की इजाजत नहीं दी जाएगी और राज्य की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार गरीबों के साथ मजबूती से खड़ी है।
![]() उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ |
एक बयान के मुताबिक, मुख्यमंत्री ने गोरखनाथ मंदिर परिसर में ‘जनता दर्शन’ के दौरान 200 से ज्यादा लोगों की समस्याएं सुनी और भूमि अतिक्रमण और चिकित्सा एवं स्वास्थ्य आपात स्थितियों से जुड़े सहित सभी मामलों पर तत्काल कार्रवाई का आश्वासन दिया।
उन्होंने कहा, “किसी को भी अवैध रूप से जमीन हड़पने की इजाजत नहीं दी जाएगी। सरकार गरीबों और पीड़ितों के साथ मजबूती से खड़ी है।”
योगी ने अधिकारियों को पीड़ितों की जमीनों को अवैध कब्जों से तुरंत मुक्त कराने और आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया।
उन्होंने साथ ही जमीन से जुड़े पारिवारिक वादों में बातचीत के जरिए शांतिपूर्ण समाधान और संपत्ति के न्यायसंगत वितरण के महत्व पर जोर दिया।
बयान के मुताबिक, योगी ने ‘जनता दर्शन’ के दौरान दोहराया कि ताकतवर लोगों को कमजोर लोगों का शोषण करने की इजाजत नहीं दी जानी चाहिए।
| Tweet![]() |