Delhi : केजरीवाल सरकार की मनमानी के कारण केंद्र सरकार को लाना पड़ा अध्यादेश : भाजपा
दिल्ली (Delhi) को लेकर केंद्र सरकार (Central Government) द्वारा लाए गए अध्यादेश (Ordinance) का स्वागत करते हुए भाजपा के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष वीरंद्र सचदेवा (BJP's Delhi State President Virendra Sachdeva) ने कहा कि पिछले एक सप्ताह से केजरीवाल (kejriwal) दिल्ली के प्रशासन को बदनाम कर मनमानी करने का प्रयास कर रहे थे, इसी वजह से केंद्र सरकार को यह अध्यादेश लाना पड़ा और BJP इसका स्वागत करती है।
![]() दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष वीरंद्र सचदेवा |
सचदेवा ने आगे कहा कि दिल्ली देश की राजधानी है, पूरे भारत का इस पर अधिकार है। पिछले काफी समय से दिल्ली की प्रशासकीय गरिमा को सीएम अरविंद केजरीवाल की सरकार ने ठेस पहुंचाई है।
उन्होंने कहा कि दिल्ली में विश्व के हर देश के राजदूत रहते हैं, और यहां पर जो कुछ भी प्रशासकीय अनहोनी होती है उससे विश्व भर में भारत की छवि खराब होती है।
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष ने केजरीवाल सरकार (Kejriwal Government) पर दिल्ली के प्रशासन को बदनाम करने का आरोप लगाते हुए कहा कि इस सरकार के भ्रष्टाचार ने भी दिल्ली को काफी शर्मसार किया है। अब पिछले एक सप्ताह से जिस तरह अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) सरकार ने दिल्ली के प्रशासन को बदनाम कर मनमानी करने का प्रयास किया उसकी वजह से केंद्र सरकार जो अध्यादेश लाई है, भाजपा उसका स्वागत करती है।
सचदेवा ने दिल्ली के उपराज्यपाल के साथ केजरीवाल की अलग से मुलाकात पर भी सवाल खड़ा करते हुए कहा कि उन्होंने अपने पांच मंत्रियों को एलजी से मिलने के लिए अलग से भेजा। बाद में स्वयं अलग से एलजी से मिलने गए।
उन्होंने सवाल उठाया कि क्या केजरीवाल सौदेबाजी करने के लिए एलजी से अलग से मिलने गए थे? केजरीवाल के आरोपों पर पलटवार करते हुए उन्होंने कहा कि केजरीवाल को पता है कि उनकी चोरी पकड़ी जा रही है, उन्हें अपना अंजाम भी पता है इसलिए वो इस तरह के आरोप लगा रहे हैं।
| Tweet![]() |