दिल्ली उच्च न्यायालय ने 'पद्मावत' संबंधी याचिका ठुकराई

Last Updated 25 Jan 2018 06:38:51 PM IST

दिल्ली उच्च न्यायालय ने गुरुवार को फिल्म 'पद्मावत' को सेंसर बोर्ड से मिले प्रमाणपत्र को रद्द करने की मांग वाली याचिका पर विचार करने से इनकार कर दिया.


(फाइल फोटो)

दिल्ली उच्च न्यायालय के कार्यकारी मुख्य न्यायाधीश गीता मित्तल की अध्यक्षता वाली एकल पीठ ने भंवर सिंह भाटी की याचिका पर सुनवाई करने से इनकार कर दिया. भाटी चित्तौड़गढ़ स्थित जौहर स्मृति संस्थान के महासचिव हैं. फिल्म 'पद्मावत' को सेंसर बोर्ड से मिले प्रमाणपत्र को रद्द करने की मांग वाली याचिका पर विचार करने से इनकार कर दिया.

अदालत ने भाटी को अपनी याचिका सर्वोच्च न्यायालय के समक्ष रखने को कहा.

भाटी ने केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड द्वारा जारी किए गए प्रमाणपत्र को रद्द करने की मांग की थी, जिसमें फिल्म के प्रदर्शन की इजाजत दी गई है.

फिल्म 'पद्मावत' को आज (गुरुवार) को रिलीज किया गया.



'पद्मावत' में अभिनेत्री दीपिका पादुकोण, रणवीर सिंह व शाहिद कपूर ने प्रमुख भूमिकाएं निभाई हैं. फिल्म इतिहास से छेड़छाड़ को लेकर विवादों में घिर गई थी.

आईएएनएस


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment