Madhya Pradesh: PM मोदी के जन्मदिन से गांधी जयंती तक सेवा पखवाड़ा मनाएगा भाजयुमो

Last Updated 10 Sep 2025 09:01:18 AM IST

भारतीय जनता युवा मोर्चा (भाजयुमो) की मध्यप्रदेश इकाई प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिन 17 सितंबर से दो अक्टूबर तक 'सेवा पखवाड़ा’ मनाएगी और इस दौरान वह 'नमो युवा रन' मैराथन और रक्तदान शिविर लगाने सहित कई कार्यक्रमों का आयोजन करेगी।


भाजयुमो के प्रदेश अध्यक्ष वैभव पंवार ने यहां प्रदेश भाजपा कार्यालय में पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा कि इस पखवाड़े के अंतर्गत आयोजित किया जा रहा 'नमो युवा रन’ एक मैराथन नहीं, बल्कि सशक्त युवा आंदोलन है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश के आठ शहरों में इस कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा, जिसका उद्देश्य युवाओं में ‘नशा मुक्त भारत’ का संदेश फैलाना है।

पंवार ने भाजयुमो के अन्य पदाधिकारियों के साथ इस अभियान का लोगो, मैस्कॉट और टी-शर्ट भी जारी किया गया।

उन्होंने कहा कि 21 सितंबर को भोपाल, इंदौर, ग्वालियर, जबलपुर, रीवा, रतलाम, सागर और उज्जैन में ‘नमो युवा रन’ का आयोजन होगा।

उन्होंने कहा कि यह पहल प्रधानमंत्री मोदी के 2047 तक 'विकसित भारत' के सपने से जुड़ी हुई है, जिसमें फिटनेस, अनुशासन और नशा मुक्त भारत के संदेश को युवा शक्ति के माध्यम से आगे बढ़ाने पर बल दिया गया है।

उन्होंने कहा कि इस सेवा पखवाड़े के दौरान रक्तदान और स्वास्थ्य शिविर लगाए जाने सहित कई कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा।

प्रधानमंत्री मोदी 17 सितंबर को 75 वर्ष के हो जाएंगे और जन्मदिन पर मध्यप्रदेश के दौरे पर रहेंगे।

इससे पहले, 17 सितंबर, 2022 को प्रधानमंत्री ने अपने जन्मदिन पर नामीबिया से लाए गए जंगली चीतों को राज्य के श्योपुर जिले के कुनो नेशनल पार्क में एक बाड़े में छोड़ा था।

भाषा
भोपाल


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment