SIT के आरोपों को अहमद पटेल की बेटी ने खारिज किया
कांग्रेस के दिवंगत नेता अहमद पटेल की बेटी मुमताज पटेल ने शनिवार को अपने पिता के खिलाफ गुजरात एसआईटी के आरोपों का खंडन किया और आरोप लगाया कि उनके (अहमद पटेल) नाम का इस्तेमाल विपक्ष को बदनाम करने के लिए किया जा रहा है।
![]() कांग्रेस के दिवंगत नेता अहमद पटेल की बेटी मुमताज पटेल |
उन्होंने ट्वीट कर कहा कि मुझे लगता है कि उनके पिता के नाम में अभी भी वजन है। इसीलिए राजनीतिक फायदे के लिए उनके नाम का इस्तेमाल किया जा रहा है। अगर आरोप सही हैं तो तीस्ता सीतलवाड़ को यूपीए की सरकार में राज्यसभा सांसद क्यों नहीं बनाया गया?
उन्होंने यह भी पूछा कि 2020 तक आखिर इस सरकार ने इतने बड़े साजिश की जांच क्यों नहीं करवाई? उन्होंने आगे कहा कि इसलिए गुजरात चुनाव के लिए उनके अभियान की शुरुआत अहमद पटेल को साजिश के सिद्धांतों में नाम के रूप में खींचकर हुई है।
उन्होंने चुनाव से पहले ऐसा किया था जब वह जीवित थे और अब भी कर रहे हैं जब वह नहीं हैं।
इससे पहले, कांग्रेस ने एसआईटी के आरोपों को ‘शरारती और निर्मित’ के रूप में खारिज कर दिया, जिसमें अहमद पटेल ने नागरिक अधिकार कार्यकर्ता तीस्ता सीतलवाड़ को वित्तपोषित किया था और तत्कालीन मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली राज्य सरकार को हटाने की साजिश रची थी।
| Tweet![]() |