तन्वी और वेन्नाला ने जीते बैडमिंटन एशिया जूनियर चैंपियनशिप में कांस्य पदक

Last Updated 26 Jul 2025 02:32:53 PM IST

उभरती शटलर तन्वी शर्मा और वेन्नाला कलागोटला ने शनिवार को यहां बैडमिंटन एशिया जूनियर चैंपियनशिप के व्यक्तिगत मुकाबलों में कांस्य पदक जीत कर अपने शानदार अभियान का अंत किया।


तन्वी और वेन्नाला ने जीते बैडमिंटन एशिया जूनियर चैंपियनशिप में कांस्य पदक

इस प्रतियोगिता में यह पहला अवसर है जबकि भारत की दो खिलाड़ियों ने व्यक्तिगत वर्ग में पदक जीते। 

वेन्नाला ने चीन की लियू सी या के सामने कड़ी चुनौती पेश की लेकिन आखिर में उन्हें 37 मिनट तक चले मैच में 15-21, 18-21 से हार का सामना करना पड़ा।

भारतीय खिलाड़ी ने दूसरे गेम में 15-20 से पिछड़ने के बाद तीन मैच प्वाइंट बचाकर वापसी की उम्मीदें जगाईं, लेकिन इसके बाद वह गलती कर बैठी जिसका फायदा उठाकर लियू ने सीधे गेम में मुकाबला अपने नाम कर लिया।

एक अन्य मैच में दूसरी वरीयता प्राप्त तन्वी शर्मा को चीन की आठवीं वरीयता प्राप्त यिन यी किंग से 35 मिनट में 13-21, 14-21 से हार का सामना करना पड़ा।

तन्वी ने पहला गेम हारने के बाद दूसरे गेम में वापसी करते हुए 6-1 की बढ़त बना ली। यिन ने हालांकि वापसी करते हुए स्कोर 8-8 से बराबर किया और फिर बढ़त बनाते हुए जीत हासिल कर ली।

तन्वी के लिए यह एक और प्रभावशाली प्रदर्शन था। वह पिछले महीने यूएस ओपन सुपर 300 टूर्नामेंट में उपविजेता रही थीं।

भाषा
सोलो (इंडोनेशिया)


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment