तीन और वैक्सीन कंपनियों से पीएम ने की बात

Last Updated 01 Dec 2020 12:55:48 AM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोविड-19 के टीके को विकसित कर रही और उसका विनिर्माण कर रही तीन टीमों के साथ सोमवार को एक ऑनलाइन बैठक की।


तीन और वैक्सीन कंपनियों से पीएम ने की बात

इस मौके पर उन्होंने कहा कि लोगों को कोविड-19 टीके के प्रभावी होने समेत इससे जुड़े अन्य मामलों को सरल भाषा में सूचित करने के लिए अतिरिक्त प्रयास करें।
प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से जारी बयान के अनुसार मोदी ने कंपनियों से विनियामक प्रक्रिया पर सुझाव देने की बात कहते हुए संबंधित विभागों को मुद्दे सुलझाने के लिए उनके साथ काम करने की भी सलाह दी। जिन तीन कंपनियों के वैक्सीन निर्माण का आज पीएम ने जायजा लिया, वे हैं पुणो की ‘जेनोवा बायोफार्मास्यूटिकल लिमिटेड’, हैदराबाद की ‘बायोलॉजिकल ई लिमिटेड’ और हैदराबाद की ही ‘डॉ. रेड्डीज लैबोरेटरीज लिमिटेड’ हैं।

कोरोना पर सर्वदलीय बैठक 4 को
केंद्र सरकार ने कोरोना महामारी से उत्पन्न स्थिति पर चर्चा करने के लिए चार दिसम्बर को सर्वदलीय बैठक बुलाई है जिसकी अध्यक्षता प्रधानमंत्री मोदी करेंगे। सूत्रों ने सोमवार को बताया, संसद के दोनों सदनों में पार्टियों के नेताओं को शुक्रवार सुबह 10:30 बजे होने वाली ऑनलाइन बैठक के लिए आमंत्रित किया गया है। संसदीय कार्य मंत्रालय बैठक के लिए समन्वय कर रहा है।

सहारा न्यूज ब्यूरो
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment