हाथरस मामले में 'दुष्कर्म' की पुष्टि होते ही मालवीय, स्वरा, दिग्विजय पर होगी कार्रवाई: NCW

Last Updated 05 Oct 2020 09:46:53 AM IST

भाजपा के आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय द्वारा 19 वर्षीय कथित हाथरस सामूहिक दुष्कर्म पीड़िता की पहचान को साझा किए जाने पर सवाल उठने के बाद राष्ट्रीय महिला आयोग (एनसीडब्ल्यू) ने कहा है कि दुष्कर्म की पुष्टि हो जाने पर यह उन सभी को नोटिस भेजेगा, जिन्होंने पहचान साझा की थी, जिसमें अभिनेत्री स्वरा भास्कर और कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह भी शामिल हैं।


राष्ट्रीय महिला आयोग की प्रमुख रेखा शर्मा (फाइल फोटो)

राष्ट्रीय महिला आयोग की प्रमुख रेखा शर्मा ने कहा, "न केवल अमित मालवीय, बल्कि दिग्विजय सिंह, स्वरा भास्कर और कई अन्य लोगों ने हाथरस पीड़िता की पहचान का सोशल मीडिया और जंतर-मंतर पर खुलासा किया है।"

शर्मा ने आगे कहा कि दुष्कर्म पर रिपोर्ट स्पष्ट नहीं है और अदालत ने भी इसका स्वत:संज्ञान लिया है। एक बार इसकी स्पष्टता के बाद, एनसीडब्ल्यू सभी को नोटिस देगा। उन्होंने कहा, "मेरे पास प्रत्येक व्यक्ति का डिटेल है।"

गौरतलब है कि 2 अक्टूबर की शाम को, मालवीय ने पीड़िता का एक वीडियो ट्वीट किया था, जिसमें कहा गया कि हाथरस पीड़िता ने एएमयू के बाहर एक रिपोर्टर के साथ बातचीत में दावा किया था कि उसका गला घोंटने की कोशिश की गई थी।

यौन उत्पीड़न की शिकार महिलाओं की पहचान को सुरक्षित रखने के कानूनों का उल्लंघन करने को लेकर भाजपा नेता के खिलाफ कार्रवाई की मांग करने के लिए 48 सेकेंड का वीडियो पर्याप्त है।

भारतीय दंड संहिता के तहत, यौन उत्पीड़न की शिकार पीड़िता की पहचान उजागर करना निषिद्ध है। लेकिन मालवीय के खिलाफ कार्रवाई की मांग के साथ, एनसीडब्ल्यू ने स्पष्ट किया है, जब भी वह उनके खिलाफ कार्रवाई करेगा, तो स्वरा भास्कर और दिग्विजय सिंह जैसे अन्य लोगों को भी परिणाम भुगतना होगा।

कथित रूप से सामूहिक दुष्कर्म की शिकार हाथरस की 19 वर्षीय लड़की की मौत 29 सितंबर को दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में इलाज के दौरान हो गई।

आईएएनएस
नयी दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment