देश में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा 86 हजार के करीब, चीन से निकला आगे

Last Updated 16 May 2020 11:23:56 AM IST

देश में कोरोना वायरस (कोविड-19) का प्रकोप चरम पर है और अब यह संक्रमण के सर्वाधिक आंकड़ों वाले देशों की सूची में 11वें स्थान के साथ ही वैश्विक महामारी के केंद्र चीन से आगे निकल गया।


पिछले 24 घंटों में कोरोना संक्रमण के 3970 नए मामले सामने आने से संक्रमितों की संख्या 85,940 हो गयी तथा इसी अवधि में 103 लोगों की मौत होने से मृतकों का आंकड़ा 2752 पर पहुंच गया है।

केन्द्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से शनिवार सुबह जारी आंकड़ों के मुताबिक देश के विभिन्न राज्यों तथा केंद्र शासित प्रदेशों में अब तक 85,940 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हुए हैं तथा 2752 लोगों की मौत हुई है , जबकि 30,153 लोग इसके संक्रमण से पूरी तरह ठीक हुए हैं और उन्हें विभिन्न अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई है।

चीन में हुबेई प्रांत के वुहान में दिसम्बर 2019 के मध्य में कोरोना वायरस के संक्रमण का पहला मामला प्रकाश में आया था और इसने अब तक विश्व भर के अनेक देशों को अपनी चपेट में ले लिया है। चीन में अब तक 84,038 लोग इससे संक्रमित हुए हैं। तथा 4637 लोगों की मौत हो चुकी है। तुलनात्मक दृष्टि से हालांकि भारत में कोरोना संक्रमितों की संख्या चीन से अधिक है, लेकिन इसके संक्रमण से यहां हुई मौत का ग्राफ कम है।

चीन में अब 4637 लोगों की मौत हुई है जबकि भारत में यह संख्या 2752 है।

देश में कोरोना से सबसे अधिक महाराष्ट्र प्रभावित हुआ है और इसके कारण राज्य की स्थिति लगातार बिगड़ती जा रही है। महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटों में 1576 नये मामले सामने आये हैं , जिसके बाद यहां कुल संक्रमितों की संख्या 29100 हो गयी है तथा कुल 1068 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि 6564 लोग इसके संक्रमण से ठीक भी हुए हैं।

वार्ता
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment