लॉकडाउन: RSS ने स्वयंसेवकों से कहा- जरूरतमंदों तक पहुंचाएं भोजन सामग्री

Last Updated 23 Mar 2020 12:44:36 PM IST

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) ने कोरोना वायरस के कारण लॉकडाउन वाले राज्यों में लोगों की दिक्कतों को दूर करने के लिए पहल की है।


सुरेश भैयाजी जोशी (फाइल फोटो)

संघ ने अपने स्वयंसेवकों को जरूरतमंदों तक भोजन सामग्री पहुंचाने की अपील की है। संघ ने स्वास्थ्य जागरूकता फैलाने के लिए छोटे-छोटे गुटों में संवाद करने की भी अपील की है।

आरएसएस के सरकार्यवाह सुरेश भैयाजी जोशी ने स्वयंसेवकों से अपील करते हुए कहा, "सभी स्वयंसेवक समाज में स्वच्छता, स्वास्थ्य जागरूकता को लेकर छोटे-छोटे गुटों में संवाद करने की योजना करें तथा जरूरतमंद लोगों को भोजन सामग्री पहुंचाने की व्यवस्था करें।"

सुरेश भैयाजी जोशी ने आगे कहा, "सभी स्वयंसेवक स्थानीय प्रशासन, जन प्रतिनिधियों से सम्पर्क करते हुए अपेक्षायें समझकर सहयोग करें तथा शासन द्वारा लिए गए निर्णयों के पालन में पूर्ण सहयोग करें।"

आरएसएस का मानना है कि लॉकडाउन वाले स्थानों पर कमजोर तबके के लोगों को राशन आदि की दिक्कत हो सकती है। ऐसे में मानवता का तकाजा है कि ऐसे जरूरतमंदों तक दैनिक जरूरत की वस्तुएं पहुंचाई जाएं। जिससे लॉकडाउन की स्थिति में भी भोजन सामग्री के अभाव में कोई भूखा न रहने पाए।
 

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment