कोरोना से एक दिन में 3 मौतें संक्रमितों की संख्या 341

Last Updated 23 Mar 2020 01:40:57 AM IST

देश में कोरोना वायरस से रविवार को तीन और मौतों के साथ इस बीमारी से मरने वालों की संख्या अब 7 पहुंच गई है।


कोरोना से एक दिन में 3 मौतें (Symbolic picture)

देश के विभिन्न हिस्सों से रविवार को कोरोना वायरस के नए मामले सामने आने के बाद भारत में वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 341 पर पहुंच गई। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने यह जानकारी दी।
आज बिहार की राजधानी पटना के एम्स में 38 वर्षीय एक व्यक्ति की मौत हो गई। वह कतर से आया था। उसे गुर्दे की भी बीमारी थी। वहीं मुंबई में 63 वर्षीय एक मरीज और गुजरात के सूरत में 67 वर्षीय एक मरीज की मौत हुई है।

संक्रमित लोगों में से कुल 41 विदेशी नागरिक हैं और सात लोगों की मौत हो चुकी है। मौत का नया मामला महाराष्ट्र, बिहार और गुजरात से सामने आया है। महाराष्ट्र में मृतकों की संख्या दो हो गई है। अब तक दिल्ली, कर्नाटक और पंजाब में एक-एक व्यक्ति की मौत हुई है। 24 अन्य को इलाज के बाद छुट्टी दे गई है। इन 341 मामलों में महाराष्ट्र के 74 मामले शामिल हैं जहां से तीन विदेशी नागरिकों समेत कोविड-19 के सबसे ज्यादा मामले सामने आए हैं। इसके बाद केरल में 52 मामले में हैं जिनमें सात विदेशी नागरिक शामिल हैं।
दिल्ली में 27 लोग संक्रमित पाए गए हैं जिनमें एक विदेशी शामिल है जबकि उत्तर प्रदेश में एक विदेशी समेत 25 मामले सामने आए। तेलंगाना में 11 विदेशियों समेत संक्रमण के कुल 21 मामले सामने आए हैं जबकि राजस्थान में दो विदेशियों समेत 24 मामले मिले हैं। हरियाणा में 17 मामले दर्ज किए गए जिनमें से 14 विदेशी हैं। कर्नाटक में 20 लोग वायरस से संक्रमित पाए गए। पंजाब और लद्दाख में 13-13 लोग संक्रमित हैं।

सहारा न्यूज ब्यूरो
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment