Pakistan : PTI अध्यक्ष के आवास पर देर रात छापेमारी में 27 गिरफ्तार

Last Updated 29 Apr 2023 12:00:38 PM IST

पुलिस ने पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) के अध्यक्ष परवेज इलाही (Pervez Elahi) को गिरफ्तार करने के लिए उनके आवास पर देर रात छापा मारा।


पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) के अध्यक्ष परवेज इलाही

द न्यूज ने बताया कि पीटीआई (PTI) ने अपने कार्यकर्ताओं और नेताओं की गिरफ्तारी के संबंध में चिंता जताते हुए पुलिस की कार्रवाई की कड़ी आलोचना की है।

शुक्रवार देर रात आठ घंटे तक चली पुलिस कार्रवाई पर पंजाब के भ्रष्टाचार निरोधक प्रतिष्ठान (ACE) के महानिदेशक सोहेल जफर चट्ठा (Sohail Zafar Chatha) के पुलिस दल के साथ घटनास्थल से चले जाने के बाद विराम लग गया।

चट्ठा ने पूर्व मुख्यमंत्री आवास पर मीडियाकर्मियों से बातचीत में किसी भी गलत काम से इनकार किया।

उन्होंने कहा कि उन्होंने अवैध रूप से काम नहीं किया और इलाही को गिरफ्तार करने आई पुलिस पार्टी पर पेट्रोल बम फेंका गया।

उन्होंने कहा कि कार्रवाई इलाही के आवास पर व्यक्तियों द्वारा शुरू की गई थी, जो पुलिस के साथ सहयोग नहीं कर रहे थे। डीजी एसीई के रूप में चट्ठा की नियुक्ति पर पीटीआई ने आपत्ति जताई थी।

इमरान खान के नेतृत्व वाली पार्टी ने इस साल फरवरी में पंजाब की कार्यवाहक सरकार के फैसले को भी अदालत में चुनौती दी थी।

इससे पहले, पुलिस और भ्रष्टाचार विरोधी अधिकारियों ने आंशिक रूप से अपने ऑपरेशन को रोक दिया, यह दावा करते हुए कि इलाही अपने आवास पर मौजूद नहीं है, उनके मोबाइल फोन के स्थान से पता चलता है कि वह वहां मौजूद है।

द न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, गिरफ्तार हाउस हेल्प से सूचना मिलने के बाद कि इलाही अपने आवास पर है, उन्होंने इसे फिर से शुरू कर दिया।

पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री के घर में काम करने वाली घरेलू सहायिका और घटनास्थल पर विरोध कर रहे पीटीआई कार्यकर्ताओं सहित कम से कम 27 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

यह छापेमारी पीटीआई और पाकिस्तान डेमोक्रेटिक मूवमेंट के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा चुनाव की तारीखों पर बातचीत के कुछ घंटे बाद की गई है, जिसमें पीटीआई ने अपने कार्यकर्ताओं की गिरफ्तारी रोकने की मांग की थी और चेतावनी दी थी कि अगर कानून लागू करने वालों की कार्रवाई नहीं रुकी तो वार्ता पटरी से उतर सकती है।

आईएएनएस
लाहौर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment