USA Presidential Election: बाइडेन ने की घोषणा, कहा- फिर से अमेरिकी राष्ट्रपति पद की दौड़ में होंगे शामिल !
अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कहा कि वह फिर से राष्ट्रपति पद के लिए दौड़ में शामिल होंगे। आयरिश राष्ट्रीय रेडियो और टेलीविजन प्रसारक आरटीई ने यह जानकारी दी।
![]() अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन (फाइल फोटो) |
शुक्रवार आधी रात को आयरलैंड से रवाना होने से पहले बाइडेन ने शनिवार को संवाददाताओं से कहा कि उन्होंने दूसरे कार्यकाल के लिए चुनाव लड़ने का मन बना लिया है और जल्द ही एक औपचारिक अभियान की घोषणा करेंगे।
अमेरिकी राष्ट्रपति बुधवार को तीन दिवसीय आधिकारिक दौरे पर डबलिन पहुंचे।
समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, अपनी यात्रा के दौरान बाइडेन ने अपने आयरिश समकक्ष माइकल डी. हिगिंस से मुलाकात की और आयरिश प्रधानमंत्री लियो वराडकर के साथ बातचीत की।
पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, एक रिपब्लिकन, जो 2020 के चुनाव में बाइडेन से हार गए थे, लेकिन उन्होंने स्वीकार करने से इनकार कर दिया, ने 2024 के चुनाव में राष्ट्रपति पद के लिए नवंबर में अपनी उम्मीदवारी की घोषणा की।
| Tweet![]() |