COVID-19: ट्रंप की धमकी के बाद संरा प्रमुख ने किया डब्ल्यूएचओ का बचाव

Last Updated 09 Apr 2020 10:04:16 AM IST

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) की फंडिंग पर पुनर्विचार वाली धमकी के बीच संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने और कोरोना वायरस (कोविड-19) संकट के दौरान डब्ल्यूएचओ की आवश्यकता को रेखांकित किया।


संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस (फाइल फोटो)

समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने बुधवार को जारी गुटेरेस के बयान के हवाले से कहा, "डब्ल्यूएचओ अग्रिम पंक्ति में खड़े अपने हजारों कर्मचारियों, सदस्य देशों  उनके समाजों के साथ मार्गदर्शन, प्रशिक्षण, उपकरण और जीवन रक्षक सेवाओं सहित कोरोनावायरस (कोविड-19) से लड़ रहा है।"

उन्होंने कहा, "मेरा ऐसा मानना है कि डब्लूएचओ का समर्थन किया जाना चाहिए, कोविड-19 के खिलाफ युद्ध जीतने के लिए दुनिया के प्रयासों के लिए यह महत्वपूर्ण है।"

राष्ट्रपति ट्रंप ने मंगलवार को कोविड-19 से निपटने को लेकर डब्ल्यूएचओ की आलोचना करते हुए चेताया था कि अमेरिका द्वारा वैश्विक निकाय को दिए जा रहे फंड को रोका जा सकता है।"

संयुक्त राष्ट्र महासचिव गुटेरेस ने कहा कि मौजूदा स्वास्थ्य संकट के खत्म होने पर इस बात का अध्ययन करने के लिए समय होगा कि इस तरह की बीमारी कैसे उभरी और इतनी तेजी से कैसे फैल गई। साथ ही इसमें शामिल सभी पक्षों के प्रदर्शन का मूल्यांकन किया जा सकेगा।

उन्होंने कहा, "लेकिन अभी इस बात का समय नहीं है। इस वायरस और इसके विनाशकारी परिणामों को रोकने के लिए अंतर्राष्ट्रीय समुदाय को चाहिए की वह वर्तमान में एकजुटता से काम करे।"
 

आईएएनएस
संयुक्त राष्ट्र


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment