एफपीआई ने जून में भारतीय इक्विटी में किया 15,520 करोड़ रुपये का निवेश

Last Updated 13 Jun 2021 04:22:59 PM IST

विदेशी पोर्टफोलियो निवेशकों (एफपीआई) ने जून में अब तक भारतीय शेयर बाजारों में कुल 15,520 करोड़ रुपये का शुद्ध निवेश किया है।


एफपीआई ने जून में भारतीय इक्विटी में किया 15,520 करोड़ रुपये का निवेश

एफपीआई ने लगातार दो महीने तक निवेश वापस लेने के बाद वापसी की है। अप्रैल और मई में एफपीआई की शुद्ध बिक्री 9,659 करोड़ रुपये और 2,954 करोड़ रुपये रही।

दैनिक कोविड -19 मामलों की घटती संख्या और मजबूत चौथी तिमाही आय के बीच विदेशी धन की वापसी आई है।

2021 में एफपीआई द्वारा कुल शुद्ध निवेश 58,649 करोड़ रुपये है।

एफपीआई में वृद्धि के साथ, प्रमुख भारतीय इक्विटी सूचकांक भी देर से नई ऊंचाई पर चढ़े हैं।



शुक्रवार को, नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) पर बीएसई सेंसेक्स और निफ्टी 50 दोनों ने क्रमश: 52,641.53 और 15,835.55 अंक के अपने सर्वकालिक उच्च स्तर को छुआ।

कोटक सिक्योरिटीज में इक्विटी टेक्निकल रिसर्च के कार्यकारी उपाध्यक्ष श्रीकांत चौहान ने कहा, "हमें उम्मीद है कि भारत में एफपीआई प्रवाह, मध्यम अवधि में, मजबूत रहेगा क्योंकि भारत विकास पुनरुद्धार के रास्ते पर है।"

उन्होंने कहा कि कम ब्याज दरें, बेहतर निर्यात ²ष्टिकोण और वैश्विक अर्थव्यवस्था में पुनरुद्धार भारत के आर्थिक पुनरुद्धार के लिए एक अच्छा संयोजन है। चौहान के अनुसार आगामी त्योहारी सीजन से घरेलू मांग में सुधार को भी मदद मिलेगी।

आईएएनएस
मुंबई


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment