मोहम्मद शमी ने शाहीन अफरीदी के साथ गुर साझा किए
भारत और पाकिस्तान के बीच टी-20 विश्व कप के बहुप्रतीक्षित मुकाबले से पहले सोमवार को यहां मोहम्मद शमी और शाहीन शाह अफरीदी जैसे खिलाड़ियों को आपस में गुर साझा करते हुए देखा गया जो कि दोनों देशों के क्रिकेट प्रेमियों को एक सकारात्मक संदेश भी देता है।
![]() मोहम्मद शमी ने शाहीन अफरीदी के साथ गुर साझा किए |
शमी और अफरीदी ने जहां गेंदबाजी को लेकर एक दूसरे से बातें की वहीं अपने जमाने के दिग्गज बल्लेबाज सुनील गावस्कर ने पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम को बल्लेबाजी के गुर सिखाए।
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने ट्विटर पर एक वीडियो जारी किया है जिसमें शाहीन को सीम के साथ गेंदबाजी करने की शमी की काबिलियत की तारीफ करते हुए दिखाया गया है। शाहीन ने कहा, ‘जब से मैंने गेंदबाजी शुरू की है तब से आप का अनुसरण कर रहा हूं।
आप की कलाई की पोजीशन और सीम का जवाब नहीं।’ इसके जवाब में शमी ने कहा, ‘अगर रिलीज पॉइंट (हाथ से गेंद छोड़ने का समय) अच्छा हो जाएगा तो सीम भी ठीक हो जाएगी।’
एक अन्य वीडियो में गावस्कर को पाकिस्तान की रन मशीन और कप्तान बाबर आजम को गुर सिखाते हुए दिखाया गया है।
बाबर एक निजी पार्टी के दौरान भारतीय दिग्गज से मिले थे, जिसमें गावस्कर ने इस पाकिस्तानी खिलाड़ी को अपने हस्ताक्षर वाली एक कैप भेंट की थी।
गावस्कर ने बाबर को जन्मदिन की शुभकामनाएं भी दी। गावस्कर ने बाबर से कहा, ‘शॉट चयन अच्छा हो तो फिर कोई समस्या नहीं। परिस्थिति के हिसाब से शॉट का चयन करें कोई समस्या नहीं।’
| Tweet![]() |