लीजेंड्स लीग क्रिकेट में भीलवाड़ा किंग्स, मणिपाल टाइगर्स की अगुवाई करेंगे हरभजन, इरफान पठान

Last Updated 02 Sep 2022 02:01:39 PM IST

भारत के महान स्पिनर हरभजन सिंह 16 सितंबर से शुरू होने वाले लीजेंड्स लीग क्रिकेट (एलएलसी) में भीलवाड़ा किंग्स टीम का नेतृत्व करेंगे, जबकि भारत के पूर्व आलराउंडर इरफान पठान मणिपाल ग्रुप के स्वामित्व वाले मणिपाल टाइगर्स की कप्तानी करेंगे।


इरफान पठान और हरभजन सिंह (फाइल फोटो)

हरभजन 400 विकेट लेने वाले पहले भारत के आफ स्पिनर हैं और उन्होंने अपने समय के दौरान बेहतरीन प्रदर्शन किया है। उन्होंने 103 टेस्ट, 236 वनडे और 28 टी20 में भारत का प्रतिनिधित्व किया।

हरभजन ने कहा, "वर्षों से सभी महान खिलाड़ियों के साथ खेलते हुए मैंने खेल की बारीकियों को देखा और जाना है, जिसने मुझे एक बेहतर क्रिकेटर बनाया है। एक क्रिकेटर के रूप में मुझे टीम की कप्तानी करने का मौका नहीं मिला, लेकिन यह कुछ ऐसा होगा, जिससे लेकर वास्तव में उत्साहित हूं। मुझे टीम का नेतृत्व करना पसंद है। मुझे उम्मीद है कि मैं मुझ पर दिखाई गई जिम्मेदारी और विश्वास पर खरा उतरूंगा।"

पठान ने कहा, "आप जो कर रहे हैं उसका आनंद लेने की जरूरत है और उस प्रयास में 100 प्रतिशत देना ही मायने रखता है। यह अवसर शानदार है, लेकिन मुझे विश्वास है कि हम एक टीम के रूप में शानदार प्रदर्शन करेंगे।" 'बड़ौदा एक्सप्रेस' ने कहा कि मसौदे के लिए टीम के नामों पर ध्यान देंगे।

गौतम गंभीर और वीरेंद्र सहवाग को चार टीमों के एलएलसी में अन्य दो फ्रेंचाइजी का कप्तान घोषित किया गया है।

इस साल का एलएलसी 16 मैचों का होगा। यह भारत में पहली बार खेला जाएगा और छह शहरों में इसकी मेजबानी की जाएगी। लीग 16 सितंबर को कोलकाता के ईडन गार्डन में शुरू होगी, इसके बाद लखनऊ, नई दिल्ली, कटक और जोधपुर में होगी। प्लेआफ और फाइनल के लिए जगह अभी तय नहीं हुई है।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment