जापान ओपन 2022: किदांबी श्रीकांत प्री-क्वार्टर में पहुंचे; लक्ष्य और सायना बाहर

Last Updated 31 Aug 2022 03:42:08 PM IST

भारतीय शटलर किदांबी श्रीकांत बुधवार को यहां जापान ओपन 2022 बैडमिंटन टूर्नामेंट के प्री-क्वार्टर में पहुंच गए, लेकिन हमवतन लक्ष्य सेन और सायना नेहवाल पहले दौर में हारकर बाहर हो गए।


भारतीय शटलर किदांबी श्रीकांत (फाइळ फोटो)

पूर्व विश्व नंबर 1 श्रीकांत ने रोमांचक मुकाबले में मलेशिया के ली जी जिया को बीडब्ल्यूएफ सुपर 750 इवेंट में 22-20, 23-21 से हरा दिया।

श्रीकांत ने अपनी जीत के बाद कहा, "यह एक करीबी मैच था और कुछ भी हो सकता था लेकिन मैं जिस तरह से खेला उससे मैं खुश हूं। इस उच्च स्तर पर मैच जीतना महत्वपूर्ण है, क्योंकि हर मैच कठिन होने वाला है।"

उन्होंने कहा, "मैं पहले गेम में 16-12 से आगे चल रहा था लेकिन बहुत सारे अंक देने के बाद खुद को 20-18 से पीछे पाया। मैंने धैर्य रखा और अंक जीतने पर फोकस करता रहा। मैं जीतकर खुश हूं और अब मैं अगले प्रतिद्वंद्वी को हराने के बारे में प्लान करूंगा।"

राष्ट्रमंडल खेलों 2022 के कांस्य पदक विजेता अगले दौर में वांग त्जु वेई या कांता सुनेयामा से भिड़ेंगे।

इस बीच, राष्ट्रमंडल खेलों के चैंपियन लक्ष्य सेन अपने पहले मैच में घरेलू प्रबल दावेदार केंटा निशिमोतो से पहला गेम जीतने के बावजूद 21-18, 14-21, 13-21 से हारकर जापान ओपन से बाहर हो गए।

दूसरी ओर, ओलंपिक पदक विजेता सायना नेहवाल भी जापान की नयी विश्व चैंपियन अकाने यामागुची से 9-21, 17-21 से हारकर बाहर हो गयीं।

आईएएनएस
ओसाका


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment