UP के पीलीभीत में सेप्टिक टैंक से निकली जहरीली गैस से एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मौत

Last Updated 05 Jun 2025 09:26:50 AM IST

पीलीभीत जिले के माधोटांडा क्षेत्र में सेप्टिक टैंक की सफाई करते समय जहरीली गैस के कारण दम घुटने से एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मौत हो गई।


सेप्टिक टैंक से निकली जहरीली गैस से एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मौत

पुलिस अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को बताया कि माधोटांडा थाना क्षेत्र के सेल्हा गांव में बुधवार शाम प्रह्लाद मंडल (60) अपनी बेटी तनु (32) और दामाद कार्तिक विश्वास (38) के साथ सफाई करने टैंक में उतरे थे और इसी समय पास में बने पुराने सेप्टिक टैंक से गैस का रिसाव हो गया जिससे दम घुटने से तीनों की मौके पर ही मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि जब कुछ देर बाद प्रह्लाद की पत्नी वहां पहुंचीं तो तीनों को टैंक में बेसुध पड़ा देख शोर मचाया।

अधिकारियों के मुताबिक, इस पर एकत्र हुए ग्रामीणों ने तीनों को टैंक से बाहर निकाला और एक साथ तीन मौतों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

उनके मुताबिक, तनु अपने पति कार्तिक और बच्चों के साथ मायके में ही रह रही थी। कार्तिक पास के ही गांव मैनीगुलड़िया का रहने वाला था।

पुलिस ने बताया कि प्रह्लाद मंडल ने कुछ दिन पहले घर के बाहर शौचालय बनवाया था और सेप्टिक टैंक का आकार छोटा होने से परेशानी को देखते हुए उसने लगभग आठ फुट गहरा गड्‌ढा खुदवाकर उसमें नया टैंक बनवाया था।

दुर्घटना के बाद गांव पहुंचे कलीनगर के तहसीलदार वीरेंद्र कुमार ने परिजनों से प्रकरण की जानकारी ली। परिवार की आर्थिक स्थिति के आधार पर तहसीलदार ने हरसंभव मदद का आश्वासन दिया।

उन्होंने कहा पीड़ित परिवार को विभिन्न सरकारी योजनाओं का लाभ दिलाने का प्रयास किया जाएगा।

भाषा
पीलीभीत


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment