शिवसेना ने दी AIMIM नेता को जुबान काटने की धमकी
शिवसेना की उत्तर प्रदेश यूनिट ने एआईएमआईएम के प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली की जुबान काटने की धमकी दी है, जिन पर हिंदुओं के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी करने का मामला दर्ज किया गया है।
![]() शिवसेना ने दी एआईएमआईएम नेता को जुबान काटने की धमकी |
शिवसेना के प्रदेश अध्यक्ष अनिल सिंह ने एक बयान में कहा कि शौकत अली ने टिप्पणी करते हुए सारी हदें पार कर दीं और हिंदू इसे बर्दाश्त नहीं करेंगे। उन्होंने कहा, उनके जैसे लोगों की वजह से ही राष्ट्रवादी मुसलमानों को भी संदेह की नजर से देखा जाता है।
सिंह ने एआईएमआईएम नेता को पीएफआई एजेंट करार दिया और कहा कि अगर उन्हें अपनी भाषा से ऐतराज नहीं है, तो उनकी जुबान काट दी जाएगी। शिवसेना सचिव विजीत सिंह ने कहा, हर किसी को अपनी राय रखने का अधिकार है लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि वह एक समुदाय को निशाना बनाने के लिए स्वतंत्र है।
उन्होंने कहा, एआईएमआईएम बीजेपी की बी टीम है और देश में नफरत और अराजकता फैलाने का काम कर रही है। एआईएमआईएम को हिंदुओं को इस तरह भड़काना बंद करना चाहिए। बीजेपी की चुप्पी भी पेचीदा है।
एआईएमआईएम और भाजपा के बीच मिलीभगत स्पष्ट है क्योंकि शौकत अली को अभी तक गिरफ्तार नहीं किया गया है। शिवसेना ने आगे कहा कि अगर शौकत अली को एक हफ्ते के भीतर गिरफ्तार नहीं किया गया तो पार्टी सड़कों पर उतरेगी।
शुक्रवार को संभल में एक निजी कार्यक्रम में एक भाषण के दौरान कथित रूप से टिप्पणी करने के बाद शौकत अली पर शनिवार को मामला दर्ज किया गया।
| Tweet![]() |