UP Assembly Budget Session: यूपी विधानसभा के बजट सत्र में जमकर हुई शेरो-शायरी

Last Updated 01 Jun 2022 11:44:44 AM IST

यूपी की 18वीं विधानसभा का पहला सत्र कई मायनों में खास रहा। इस बार सदन में शेरो-शायरी के साथ हास-परिहास खूब हुआ।


सपा के जसवंत नगर के विधायक शिवपाल यादव चर्चा के केंद्र बिंदु रहे। विधानमंडल के बजट सत्र के दौरान विधानसभा में सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच कई बार नोक झोंक हुई। लेकिन पूरे सदन का माहौल सौहार्दपूर्ण रहा। नेता सदन व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव के बीच खूब हास-परिहास भी हुआ जबकि शिवपाल यादव की चर्चा दोनों तरफ से की गई।

बजट सत्र में सदन की कार्यवाही इस बार कुल 55 घंटे 57 मिनट चली। सदन में शोरशराबा, नोकझोंक व तल्खी तो हुई लेकिन विधानसभा अध्यक्ष के सामने सदन स्थगित करने की नौबत नहीं आई। सत्ता पक्ष के साथ विपक्ष ने बड़ा दिल दिखाया और लंबे अर्से बाद यह पहला सत्र था जब एक बार भी सदन स्थगित नहीं हुआ।

राज्यपाल के अभिभाषण से लेकर बजट तक पर हुई चर्चा में सवा तीन सौ सदस्यों ने शिरकत की और अपनी बात रखी। पहली बार सदस्यों के लिए सीट तय कर दी गईं और उनके आगे टैबलेट फिक्स कर दिए गए। राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान विपक्ष का हंगामा पहले के मुकाबले कम रहा।

विधानसभा अध्यक्ष सतीश माहाना ने कहा कि 8 दिन चली सदन में खासियत रही इस बार कार्रवाई को एक भी स्थगित नहीं करना पड़ा। इस बार दोनों पक्षों के लोगों ने अपने सदस्यों को नियंत्रित रखा। इस कारण निर्बाध कार्रवाई चली।

उधर, विधानसभा और विधानपरिषद में बजट पास हो गया। इसके साथ दोनों सदन की कार्यवाही अनिश्चित काल के लिए स्थागित कर दी गई।
 

आईएएनएस
लखनऊ


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment