यूपी: कोरोना मुक्त पीलीभीत में मिला एक पॉजिटिव

Last Updated 29 Apr 2020 10:49:49 AM IST

उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले को कोरोना-मुक्त घोषित किए जाने के एक सप्ताह बाद, यहां के अमरिया तहसील में एक युवक में कोरोना वायरस पॉजिटिव मिला है। इसके बाद से तीन गांवों को सील कर दिया गया है।


पीलीभीत अमरिया तहसील के एसडीएम चन्द्र भान सिंह ने बताया, "हमने गांव में लोगों के आने-जाने पर पूरी तरह से प्रतिबंध लगा दिया है और पूरे क्षेत्र में साफ-सफाई करके सैनिटाइज किया गया है।"

अमरिया तहसील के टोंडरपुर गांव में बैरिकेटिंग की गयी है। यहां पुलिस बल तैनात हैं। सूत्रों के अनुसार पीलीभीत को अब ऑरेन्ज जोन के रूप में वर्गित किया जा सकता है।

गौरतलब हो कि पीलीभीत जिला प्रदेश के कोरोना वायरस से मुक्त जिला था। पीलीभीत को एक मॉडल के तौर पर देखा जा रहा था। यहां पर पाए गए दो कोरोना पॉजिटिव केस का सफल इलाज कर उनको स्वस्थ होने के बाद घर भेज दिया गया था।

साथ ही प्रशासन और स्वास्थ्य महकमे ने मेहनत करके जिले की गतिविधि सामान्य कर दी थी। इसके बाद एक नया केस सामने आने पर जिले के लिए चिंता का विषय बन गया है।

आईएएनएस
पीलीभीत


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment