Rajasthan Weather Forecast: मौसम विभाग का बड़ा अपडेट, राजस्थान में थमा भारी बारिश का दौर
राजस्थान में भारी बारिश का दौर थम गया है और बीते चौबीस घंटे में कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश हुई। मौसम विभाग के अनुसार राज्य के अधिकतर हिस्सों में अगले सप्ताह भारी बारिश नहीं होगी।
![]() |
मौसम केंद्र जयपुर के अनुसार, बुधवार की सुबह तक बीते 24 घंटों के दौरान सादुलशहर (गंगानगर) में सबसे अधिक 17.0 मिलीमीटर वर्षा दर्ज की गई। इस दौरान पश्चिमी हिस्से में कहीं-कहीं हल्की बारिश हुई।
साथ ही मौसम केंद्र ने बताया कि कोटा, भरतपुर, जयपुर, अजमेर, उदयपुर संभाग के अधिकतर भागों में आगामी एक सप्ताह बारिश की गतिविधियों में गिरावट जारी रहने तथा केवल छुटपुट स्थानों पर हल्की बारिश होने की संभावना है।
इसी तरह पश्चिमी राजस्थान के अधिकतर भागों में भी आगामी दिनों में बारिश की गतिविधियों में तेजी से गिरावट होने की संभावना है और 11 सितंबर से ज्यादातर भागों में आगामी एक सप्ताह मौसम मुख्यतः शुष्क रहेगा।
| Tweet![]() |