गुर्जर नेता कर्नल किरोड़ी सिंह बैंसला का निधन

Last Updated 01 Apr 2022 03:55:49 AM IST

रेल की पटरियों पर बैठकर सरकारों को झुकाने वाले गुर्जर आरक्षण संघर्ष समिति के संयोजक कर्नल किरोड़ी सिंह बैंसला का बृहस्पतिवार सुबह जयपुर के एक निजी अस्पताल में निधन हो गया। 81 वर्षीय बैंसला लंबे समय से बीमार थे।


गुर्जर नेता कर्नल किरोड़ी सिंह बैंसला का निधन

उनके निधन पर लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला, राज्यपाल कलराज मिश्र तथा मुख्यमंत्री अशोक गहलोत सहित बड़ी संख्या में नेताओं और गणमान्य लोगों ने शोक प्रकट किया है।

उनका अंतिम संस्कार उनके पैतृक गांव हिंडौन के पास मुदिया में किया जाएगा। उनके परिवार में एक बेटी और तीन बेटे हैं। उनके एक बेटे विजय बैंसला भी एक सेवानिवृत्त कर्नल हैं, जबकि बेटी सुनीता बैंसला एक आईआरएस अधिकारी हैं।

कर्नल बैंसला लंबे समय से बीमार चल रहे थे। उन्होंने पिछले साल कोविड -19 के लिए पॉजिटिव परीक्षण किया था जिसके बाद उन्हें स्वास्थ्य संबंधी कई चुनौतियों का सामना करना पड़ा।



कर्नल बैंसला ने 2004 से गुर्जर समुदाय के लिए अलग आरक्षण की मांग करते हुए आरक्षण आंदोलन की कमान संभाली थी।

वह रेलवे ट्रैक पर विरोध प्रदर्शन कर आरक्षण आंदोलन का चेहरा बन गए थे।

सहारा न्यूज ब्यूरो
जयपुर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment