महाराष्ट्र के ठाणे में स्कूल में 4 वर्षीय छात्रा का यौन उत्पीड़न, पुलिस ने की जांच शुरू
महाराष्ट्र के ठाणे शहर के एक प्रतिष्ठित स्कूल में पढ़ने वाली चार वर्षीय छात्रा के अभिभावकों ने बच्ची के साथ कथित तौर पर यौन उत्पीड़न किए जाने का आरोप लगाया जिसके बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।
![]() |
पुलिस को दी गई शिकायत में अभिभावकों ने आरोप लगाया है कि नीले कपड़े पहने एक अज्ञात व्यक्ति ने 30 जुलाई को सुबह सवा 11 बजे से अपराह्न तीन बजे के बीच स्कूल परिसर में उनकी बच्ची के साथ यौन उत्पीड़न किया।
मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने अपनी जांच के तहत स्कूल के सीसीटीवी फुटेज खंगाले।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘हम इस मामले की जांच पॉक्सो (यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण अधिनियम) के तहत कर रहे हैं।
हालांकि, सीसीटीवी की शुरुआती जांच में कोई संदिग्ध गतिविधि नहीं दिखी, फिर भी हम जांच का दायरा बढ़ा रहे हैं ताकि कोई भी कड़ी छूट न जाए।’’
पुलिस के अनुसार, स्कूल के कर्मचारियों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं और इलाके के अन्य गवाहों से भी पूछताछ की जा रही है।
| Tweet![]() |