Kerala Monsoon Update: बंगाल की खाड़ी में कम दबाव के कारण केरल में भारी बारिश

Last Updated 29 May 2025 03:49:29 PM IST

केरल में जारी मानसूनी बारिश के बीच भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने बृहस्पतिवार को बताया कि बंगाल की खाड़ी के ऊपर बने भारी निम्न दबाव के कारण राज्य के कुछ इलाकों में अगले कुछ दिन तक भारी बारिश का अनुमान है।


आईएमडी ने राज्य के चार जिलों अलप्पुझा, कोट्टायम, एर्नाकुलम और इडुक्की में ‘ऑरेंज’ अलर्ट भी जारी किया है।

‘ऑरेंज’ अलर्ट से अभिप्राय 24 घंटे में 11 सेंटीमीटर (सेमी) से 20 सेमी तक की भारी बारिश का अनुमान है।

मौसम विभाग ने यह भी बताया कि राज्य के कुछ हिस्सों में मध्यम बारिश और 40 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने का अनुमान है।

केरल राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (केएसडीएमए) ने बताया कि भारी बारिश के कारण राज्य की विभिन्न नदियों का जल स्तर लगातार बढ़ रहा है।

प्राधिकरण ने ऐसी नदियों के किनारे रहने वालों को सतर्क रहने की सलाह दी है। राज्य में मानसूनी बारिश के दौरान बारिश और तेज हवाओं के कारण व्यापक नुकसान हुआ है, पेड़ उखड़ गए हैं, बिजली के खंभे उखड़ने से बिजली सेवा बाधित हुई है और निचले इलाकों में अचानक बाढ़ आ गई है।

खबरों के अनुसार, राज्य भर में कई घर क्षतिग्रस्त हो गए हैं और तेज हवाओं से कई हिस्सों में फसलों को भारी नुकसान हुआ है।

वायनाड जिले सहित राज्य के कई हिस्सों में सैकड़ों लोगों को राहत शिविरों में ठहराया गया है।

राज्य में मानसून ने निर्धारित समय से आठ दिन पहले 24 मई को दस्तक दी थी।
 

भाषा
तिरुवनंतपुरम


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment