Sikkim: दो विधानसभा सीट से निर्वाचित CM प्रेम सिंह तमांग ने सोरेंग-चाकुंग सीट छोड़ी

Last Updated 14 Jun 2024 01:45:59 PM IST

सिक्किम के मुख्यमंत्री प्रेम सिंह तमांग ने शुक्रवार को कहा कि वह सोरेंग-चाकुंग विधानसभा सीट छोड़ रहे हैं और रेनॉक सीट का प्रतिनिधित्व करेंगे।


तमांग ने सोरेंग-चाकुंग सीट छोड़ी (फाइल फोटो)

राज्य में विधानसभा चुनाव में सिक्किम क्रांतिकारी मोर्चा के अध्यक्ष तमांग ने दोनों सीट पर जीत हासिल की थी। साथ ही उनकी पार्टी ने राज्य की 32 में से 31 सीट जीतते हुए प्रचंड बहुमत से सरकार बनाई।

तमांग ने फेसबुक पर एक पोस्ट में कहा, ''मैं सोरेंग-चाकुंग विधानसभा क्षेत्र के लोगों से क्षमा मांगता हूं क्योंकि मैंने उसे छोड़ने का निर्णय लिया है, ताकि एक ईमानदार और वफादार पार्टी पदाधिकारी को विधायक के रूप में आपकी सेवा करने का अवसर मिल सके।''

तमांग ने इस फैसले का एलान ऐसे समय में किया जब उन्हें चुनाव नियम 1961 की धारा 67/ए के तहत चुनाव परिणाम जारी होने के 14 दिनों के भीतर दो निर्वाचन क्षेत्रों में से एक को छोड़ने पर फैसला लेना था।

सिक्किम विधानसभा में लगातार सातवीं बार विधायक बने तमांग ने कहा, ''कल 15 जून को इस निर्णय का अंतिम दिन है। इसलिए भारी मन से आज मैंने इस अहम फैसले का एलान किया।''

पिछली विधानसभा में मुख्यमंत्री तमांग के बेटे आदित्य ने सोरेंग-चाकुंग विधानसभा सीट का प्रतिनिधित्व किया था।

तमांग की पत्नी कृष्णा कुमारी राय ने शपथ लेने के एक दिन बाद ही बृहस्पतिवार को नामची-सिंघीथांग विधानसभा सीट के विधायक पद से इस्तीफा दे दिया। हाल ही में संपन्न हुए विधानसभा चुनावों में उन्होंने सिक्किम डेमोक्रेटिक फ्रंट (एसडीएफ) के उम्मीदवार बिमल राय को हराकर इस सीट से जीत हासिल की थी।
 

भाषा
गंगटोक


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment