West Bengal: ममता बनर्जी नियमित जांच के लिए अस्पताल गईं
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी शुक्रवार को अपने बाएं पैर के घुटने और कंधे की नियमित जांच के लिए एक सरकारी अस्पताल पहुंचीं।
![]() पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी |
इस वर्ष की शुरुआत में एक हेलीकॉप्टर से उतरते वक्त बनर्जी के घुटने और कंधे पर चोट लग गई थी।
बनर्जी ने संवाददाताओं को बताया कि वह एसएसकेएम अस्पताल के ‘वुडबर्न ब्लॉक’ पहुंचीं, जहां चिकित्सकों ने उनकी नियमित जांच कीं।
ममता ने कहा, ‘‘हमारे हेलीकॉप्टर को सिलीगुड़ी के पास सेवोक में भारतीय वायुसेना की हवाईपट्टी पर आपात स्थिति में उतारना पड़ा था जिससे मेरे पैर तथा कंधे में चोटें आईं। आज चिकित्सकों ने इसका पूरा इलाज किया और मैं बिल्कुल ठीक हूं।’’
मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘चिंता की कोई बात नहीं है, मैं बिल्कुल ठीक हूं। मैं यहां सिर्फ जांच कराने आई थी। मैं दिन में करीब 20,000 कदम चल रही हूं।’’
बनर्जी ने कहा, ‘‘मैंने अस्पताल के संबंध में भी चिकित्सकों से बातचीत की।’’
बनर्जी ने अपनी कार में बैठने से पहले राज्य के सभी लोगों को नववर्ष की शुभकामनाएं दीं।
मुख्यमंत्री सितंबर में स्पेन और दुबई के 12 दिवसीय दौरे पर गईं थीं और उस वक्त उनके बाएं घुटने में फिर से चोट लग गई थी।
| Tweet![]() |